Если мы сейчас от него откажемся, нам могут предложить другой, или денежную выплату (Арх. обл)

• г. Волгоград

Нам, как многодетным, выделили участок, но до него не дойти, естественно, воды&света нет, в собственность ещё не оформлен (прошло 2 года). Если мы сейчас от него откажемся, нам могут предложить другой, или денежную выплату (Арх. обл)

Я мать одиночка троих детей мне выделили участок под строительство где нет ни света ни воды могу ли я отказаться от участка и получить в место него денежную компенсацию.

Как многодетным выделили участок земли под строительство. Участок находится далеко от города и коммуникаций. Нет света и воды. Построил дом используя материнский капитал. Но как в нем жить без электроэнергии и воды? У нас четверо детей. Двое школьного возраста.

Как грамотно выйти из Снт. Председатель пугает отключением воды и света. За воду и свет плачу в Снт. Участок и дача в собственности.

Я многодетная мать. Получила земельный участок бесплатно в собственность. На участке нет света и воды. Обязана ли администрация предоставить мне бесплатно воду и провести свет? Статьи на какие я могу сослаться.

Имеется долг за квартплату. Пришло письмо от ТСЖ об отключении света и ход. воды. Если оплатить только за свет и воду. Включат свет. Или только оплата полной стоимости решит этот вопрос?

Мы многодетные получили землю под Ижс, но строиться нет возможности. Нет дорог и света. Сейчас все волнуются говорят могут забрать участок, прошло 3 года нет строительства. При каких условиях могут все же забрать участок.

Являюсь ветераном труда Арх. обл. Переехала на пмж в Краснодар в 2011 г. Льготы не действуют. В 2018 году друзья (тоже ветераны Арх. обл.) переехали на пмж в Краснодар и продолжают получать ежемесячную денежную выплату - 456 руб. Куда мне обратиться за возобновлением получения этой суммы или это ошибка соц. служб Арх. обл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, могу ли я воспользоваться мк на строительство жилья, если участок ещё не оформлен в собственность, второму ребёнку 1,5 года.

Нам как многодетным дали земельный участок в 2012 г. за пределами города Якутска, пообещав провести все благоустройства, но так и ничего не сделали. Выезжали на место земельного участка так и не нашли своего участка, ни кто из многодетных семей даже не огородился. Имеем на руках свидетельство о собственности этого земельного участка.

У нас к Вам вопрос, можем ли мы произвести обмен этого участка, на участок который мы нашли? Найденный нами участок находится в черте города в собственности у муниципалитета, но он стоит на кадастровом учете зарезервирован под частную стоянку.

Вопрос второй: если мы откажемся от этого участка, что был выделен нам как многодетным, то мы уже использовали свое право как многодетные?

Заранее благодарим за Ваши ответы.

С уважением Михаил.

Я получил земельный участок на основании закона о бесплатном предоставлении в собственность многодетным семьям земельн. Уч. для индивидуального. Дачного строительства. Участок мне выделили, хотелось бы построить дом, но участок заболочен и соответственно я не могу реализовать свое право. Вопрос: могу ли я получить другой земельный участок, и если да, то как? заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение