Проблемы с трудовым договором и графиком работы после 3 месяцев работы - что делать?

• г. Уфа

Я устроился на работу, работаю уже 3 месяца, но трудовой договор так и не выдали, говорят, что испытательный срок. При трудоустройстве обещали график 2/2, в итоге в 3 месяце 1 коллега взял ученический отпуск (ему за него выплатили деньги) и график стал 4/2 (по 12 часов) и переработки платить не хотят. Обещают выдать договор после 3-х месяцев исп. срока. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начните с письменного обращения к работодателю, подайте заявление о выдаче трудового договора и выплате денежных сумм за сверхурочные работы, заявление вручайте с отметкой в получении либо направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.