Проблемы с трудовым договором и графиком работы после 3 месяцев работы - что делать?

• г. Уфа

Я устроился на работу, работаю уже 3 месяца, но трудовой договор так и не выдали, говорят, что испытательный срок. При трудоустройстве обещали график 2/2, в итоге в 3 месяце 1 коллега взял ученический отпуск (ему за него выплатили деньги) и график стал 4/2 (по 12 часов) и переработки платить не хотят. Обещают выдать договор после 3-х месяцев исп. срока. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начните с письменного обращения к работодателю, подайте заявление о выдаче трудового договора и выплате денежных сумм за сверхурочные работы, заявление вручайте с отметкой в получении либо направляйте почтой с уведомлением и описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация работаю менеджером в организации устроился 3 месяца назад 2 месяца испытательный срок за первый месяц заплатили как обещали и все, уже 2 месяца не платят говорят ни чего не продал и не заплатят пока не продам товар, и хотят уволить прошу договор трудовой отдать тянут. Как добиться чтоб мне выплатили деньги?

Устроился я на работу три месяца назад, сказали что три месяца испытательный срок, потом официальное трудоустройство. Выдали мне через 3 месяца "договор" на испытательный срок (договор ГПХ). Проблема в том, что выплатили всего 4 т.р. а должны каждый месяц по 16 платить. Как получить долгожданную зарплату?:) Трудовая инспекция сказала что с договорами ГПХ не работает, и прокуратура тоже.

После получения диплома о высшем образовании устроился на работу. Взяли с испытательным сроком 3 месяца (что вроде является нарушением ТК), никакой договор не выдали. Испытательный срок подходит к концу, зарплату выдают исправно. Входит ли испытательный срок в трудовой стаж? Если да, то как потребовать его включить?

Как можно доказать факт переработки и заставить работодателя выплатить деньги за эту переработку?

Ситуация следующая:

Начала работать в компании с апреля месяца, трудовой договор оформлен с 04.04.2015, в договоре прописан испытательный срок два месяца, т.е апрель и май, июнь и июль уже получается работа не по испытательному сроку. В договоре прописано в период испытания на работника полностью распространяется действующее законодательство о труде и условия договора. Далее в договоре прописана норма работы в 40 часов в неделю, и указано, что переработка оплачивается в двойном размере по окончанию учетного срока (1 год), либо при увольнении. По факту начиная с самого первого дня я работаю по графику 2/2 в будние дни смена с 7 до 21, в выходные с 8 до 20, т.е переработка получается огромная. При увольнении как я могу добиться выплаты этой переработки? А то почти уверенна, что они постараются ее не выплатить.

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Работодатель (ИП) не рассчитал при увольнении, как можно получить свои деньги?

На собеседовании при устройстве на работу был оговорен испытательный срок в 1 месяц и рабочий график.

Трудовой договор должны были составить после испытательного срока, но работодатель оттягивал этот момент, т.к. у нас разъездная работа - монтажники.

В итоге через 2 месяца решил уволиться по причине не соблюдения рабочего графика (постоянные задержки и работа в выходные дни - оплачивались как обычно), договор на руки так и не выдали и остались должны по зарплате 52000 руб - деньги не выдали ссылаясь на пустой счет фирмы... обещали отдать в скором времени, но прошел уже месяц - и от них не получил ни копейки... на память осталась лишь фирменная спец-одежда.. как быть? Куда писать? Прошу помощи.

Такой вопрос. Если при приёме на работу, сказали испытательный срок 3 месяца, но потом в конце месяца неожиданно сказали что 1 месяц этот был. Тем самым. На испытательный срок, как и после него, трудовой договор со мной составлен не был. Компания является ООО. Какие обязанности у них перед работниками для трудоустройства? Обязательно ли письменное заявление, или они сами должны предложить трудоустройство? А так же, что им сулит за не заключенный договор на испытательный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Устроился на работу учеником, проработав месяц (по договору 4 месяца ученические) уволился по собственному желанию, т.к обещали стипендию и плюс сдельная оплата. В итоге заплатили только стипендию. Как итог работодатель требует вернуть деньги. Получается что я работал месяц бесплатно.

Работаю два месяца по договору-подряда (сказали, что это испытательный срок) , потом обещали взять в штат. Подскажите, пожалуйста

1) В трудовую книгу запишут стаж за два месяца (который я работал по договору).

2) Отпуск насколько я знаю предоставляется после шести месяце работы (по усмотрению работодателя или нет? ) , эти два (два месяца работы по договору подряда) месяца буду твключены в 6 сть месяцев или нет?

Если, возможно, дайте ссылки на Законодательство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение