Как заставить отца ребенка платить алименты и какую роль играют приставы в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Отец ребенка работает не официально, долг по алиментам копится, платить не собирается, что делать в этой ситуации, как заставить платить алименты, и что должны делать в этом случае приставы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обратитесь к судебным приставам. Пусть выявляют источник дохода, привлекают к административно и уголовной ответственности должника. При бездействии приставов обращаетесь в суд по вопросу обжалования, ст.218 КАС РФ.