Как повлияет травма колена на мою возможность продлить контракт ипотеки военного жилья?

• г. Красноярск

У меня травма колена, разрыв заднего рога мениска и разрыв крестообразных связок. Контракт заканчивается в 20 году, может ли командование после лечения не заключить со мной контракт, из за того что я могущее подходить по состоянию здоровья. Именно не разорвать а просто не заключить. Выслуги 8 лет, имеется квартира в военную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - конечно, может. Но состояние здоровья - здесь не причем. Вас либо вылечивают, и состояние здоровья соответствует требованиям, либо увольняют - но по другому основанию (по состоянию здоровья).