Вопрос о возможности постановки на очередь на плановую операцию вне места регистрации

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право встать на очередь на плановую операцию не по месту регистрации? Могут ли мне отказать? Прописана в СПб, живу уже 10 лет в Псковской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. У Вас есть страховой медицинский полис, там телефон страховой компании. Позвоните по этому телефону и поинтересуйтесь оплатят ли они Вам операцию в другом регионе. Если да, то все действия согласовывайте с ними.