Если квартиру разделят пополам, как это будет доли или ее разменяют.

• г. Москва

Подала иск на раздел имущества. Если квартиру разделят пополам, как это будет доли или ее разменяют. Жить с мужем я не могу на одной площади, он меня бьет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Суд только выделит доли. Сам суд никакого обмена не делает. Собственника нельзя заставить разменяться, если он сам этого не хочет. Вам надо сходит к адвокату и он поможет вам составить иск об определении порядка пользования квартирой, исходя из доли и расскажет как поступить дальше Удачи вам, первый шаг вы уже сделали.