Судебный процесс по незаконному отключению света - кто должен ответить за сломанный счетчик и кто должен произвести его замену?

• г. Омск

Было произведено отключение света не законно, сейчас идет судебный процесс. После подключения электрик сломал счетчик, в квартире ни кто не живет, счетчик находится в подъезде. Сейчас составлен акт о том что он не работает. Кто должен произвести замену и за чей счет?

Ответы на вопрос (2):

Вам ущерб должна возместить организация, работник которой сломал прибор учета.

Если документально зафиксировано, что прибор учёта сломан сотрудником подключавшим электроэнергию, то организация или сам работник обязаны восстановить его работоспособность, либо заменить новым.