Мужу арестована зарплата из-за задолженности по исполнительным листам - вопросы снятия ареста и возврата части денег, удерживаемых с зарплаты

• г. Саратов

У мужа задолженность по исполнительным листам 8.05.пришла зп., но снять он её не смог т. к. на карту наложен арест и на ней минус. Как снять арест и вернуть хотя-бы часть денег? У нас несовершеннолетний ребёнок. Какой процент могут удерживать с зп.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться к приставу который занимается вашим производством по делу с прозьбой уменьшить % по взысканию. С должников могут списывать с заработной платы до 70%.