Может ли мать отсудить долю в купленной квартире, находящейся в собственности гражданской жены?

• г. Санкт-Петербург

Мать отказалать от участия в приватизации квартиры в пользу сына (в квартире была прописана). Сын квартиру приватизировал на себя, затем продал, купив новую квартиру. Через год купленная квартира была продана гражданской жене (с условием в договоре о пожизненном проживании в данной квартире матери). Может ли мать отсудить долю в КУПЛЕННОЙ квартире, находящейся в собственности гражданской жены. (с момента купли-продажи прошло 8 лет).

Ответы на вопрос (1):

Нет. и за ней остается право пользования.