Можно ли назвать ООО с использованием двух языков в названии и как выбрать название для организации

• г. Зеленоград

Группа лиц (я явлюсь представителем) хочет зарегистрировать ООО.

Данное юридическое лицо будет в дальнейшем осуществлять свою деятельность через интернет.

Но изучая Российское законодательство (не нашла четкого ответа), мне остается не совсем понятно, можем ли в названии нашей организации использовать два языка.

Пример названия: Чудо Y

При заполнении формы №Р 11001 нужно указать название организации на русском языке и на иностранном языках.

Как нам лучше поступить?

Можно ли назвать фирму, как и планировалось ООО Чудо Y, или все таки придется регистрироваться как ООО Чудо Вай.

И что делать с печатью? Какое название можно использовать?

Ответы на вопрос (2):

Елена, в соответствии с ФЗ об ООО, общество должно содержать наименование на русском языке, а так же может содержать наименование на английском.

Следовательно, вы можете придумать одно название-на русском, а другое - на английском. Смешивание языков вам навряд ли кто-то пропустит, так как сведения о вашем наименовании вносятся в реестр.

А будет ли оно Чудо Уай, или Чудо вай - это уже на ваше усмотрение.

Что касается печати, то ниже, дублирующим текстом вы можете указать наименование на английском.

В основном наименовании допускается только указание слов, написанных буквами русского алфавита. Также возможно использование цифр. Наименование на иностранном языке - дополнительное. На Свидетельствах ОГРН и ИНН оно не указывается, только в уставе и Выписке из ЕГРЮЛ.

Имея два наименования (русское и иностранное) в дальнейшей своей деятельности вы можете их использовать без ограничений, указывая в финансовых документах, рекламных материалах и т.д.

Можем оказать вам качественную профессиональную помощь в процедуре регистрации.