Высчитывание 50% с зарплаты при иске по материальному ущербу - законно ли это?

• г. Архангельск

У меня иск по материальному ущербу, есть ребёнок полтора года, жена не работает. С меня высчитывают 50% с зп оставляя 16000 рублей. Законно ли это? Писал о снижении процента им заявление, но так ничего и не снизили.

Ответы на вопрос (2):

Пристава имеют право списывать 50%, вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера взысканий.