Родная тётя хочет подарить мне долю в квартире, в которой я так же являюсь собственником, буду ли я платить налог за дарение?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Елена, ничего вы платить не будете. Платить придется, если решите продать эту долю не дожидаясь, когда пройдет 5 лет после ее получения и если она также стоит дороже 1 млн рублей.