Как снова устроиться фельдшером после большого перерыва в мед. стаже?

Более 10 лет не имею трудового стажа в медицине. Работаю в другой сфере. По образованию фельдшер и в прошлом имею стаж трудовой деятельности в медицине. Какие мне сейчас необходимы документы, для трудоустройства на должность фельдшер? С уважением, Дмитрий.

вопрос №15753922
прочитан 5 раз

Здравствуйте.

Статьёй 100 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ установлено:

Цитата:
3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо! Интересует минимальный объем учебных часов образовательной программы профессиональной переподготовки. В приказе Минобра n499 - не менее 250 ч. Это так?

вопрос №15754368

Получается, что так.

Согласно п. 12 Порядка, утв. приказом Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499, срок освоения дополнительной профессиональной программы должен обеспечивать возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе. При этом минимально допустимый срок освоения программ повышения квалификации не может быть менее 16 часов, а срок освоения программ профессиональной переподготовки - менее 250 часов.

Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Будилова Наталья Николаевна:

Если вы такое соглашение не подписываете то ваши данные а именно данные о стаже


юрист Менкина Инна Евгеньевна:

Здравствуйте, Виталий! Не буду вдаваться в подробности, но по практике дело обстоит так: Устанавливайте в суде тождество должностей, например, должность ИНЖЕНЕР признавайте ИНЖЕНЕРОМ-ТЕХНОЛОГОМ.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Если вопрос из Белозерска, при чем здесь Беларусь? Не стоит такой огромный текст вывешивать, никто его читать не будет. Задавайте вопрос кратко и четко.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Тамара! Может я покажусь резким, но Вы сами видите объем Вашего вопроса? Неужели Вы думаете, что Вам дадут на него бесплатный, а главное вразумительный и грамотный ответ.


юрист Соболевская Любовь Александровна:

Вот то , что написали в исковом заявлении то и говорите , все необходимое у Вас указано , заявление составлено хорошо со всеми ссылками на законы .


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X