Как разрешить спор о заезде курортного поселка для строительства канализации?

• г. Тюмень

У нас 2 участка в Снт, у первого подъезд с главной дороги, а у второго (дальнего) есть рядом заезд, мы его облагородили, сделали асфальт, все за свой счёт, есть договор сиподрядгой организацией и чек. Рядом сосед купил земельный участок пресмыкающейся к этой дороге, но у него есть заезд сиглавной улицы. Он хочет использовать этот заезд чтобы поставить там канализацию от своего дома. У нас там проходят коммуникации (газ и центральная вода). В строительстве этого заезда он не принимал участие, деньги тоже платить не хочет. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Благоустройство отдельного въезда вы согласовали с правлением СНТ? Имеется решение правления или общего собрания по данному вопросу? Если этого нет, ваши действия самоуправные и вы не имеете права требовать от соседа какие-либо выплаты.