Отказ банка в реструктуризации кредита под залог машины - как защитить свои интересы при угрозе обращения в суд

• г. Нижний Новгород

В ноябре 17 года взяла кредит под залог машины. Выплачивала все в срок и своевременно. С января 19 года возникли финансовые трудности в связи с уходом в отпуск по беременности и родам и разводом. Платила по возможности. Долг на данный момент составляет размер ежемесячного платежа. 3 раза писала заявление в банк с просьбой о реструктуризации или отсрочке в связи с отпуском по БиР. Прилагала справки. Отказывают. Звонят по 100 раз в день, давят, угрожают. Прислали письмо С просьбой полностью оплатить оставшиеся 250 тыс, в противном случае обратятся в суд. Что грозит в этом случае и могу ли я как то защитить свои интересы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На данный момент банк Вас больше запугивает, если вы говорите, что задолженность у Вас в размере ежемесячного платежа, то изымать автомобиль им не выгодно, да и обращаться в суд собственно тоже. Вам обязательно нужно составить юридически грамотную жалобу в ЦБ РФ и Прокуратуры Нижегородской области.