Опыт взятия микрокредита в компании 911 - возрастание суммы долга и возможность уменьшения процентов

• г. Москва

30.12.2018 г. я взял микрокредит в компании 911. В размере 16000 на два месяца был без работы. Потом сумма долга возросла сейчас для закрытия займа сумма составляет 75000. Подскажите пожалуйста можно ли уменьшить сумму процентов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В порядке ст. 333 ГК РФ Вы имеете право обжаловать проценты и их снизить. Они действительно несоразмерны.

Здравствуйте, Олег!

Данная сумма превышает предельно допустимую по закону (двукратный размер процентов). Рекомендую Вам сейчас ничего не платить, а просто дождаться обращения в суд, чтобы в судебном заседании уменьшить сумму процентов.

Олег, можно, так как общая сумма задолженности превышает предусмотренные для МФО предельные нормы. Вы можете обратиться в суд сами или ждать обращения в суд с их стороны.