Что делать, если судья в гражданском порядке не указал свидетельские показания и не оценил их в решении суда первой инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение, свидетельские показания и не дала не какой оценке по свидетельским показаниям. В протоколе судебного заседания присутствует показания свидетелей а в решение про свидетелей не слого, что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой и потребуйте отмены судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Если по Вашему мнению свидетельские показания, не отраженные в решении суда, могли бы существенно изменить исход дела и повлиять на решение суда, то Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что важнее при расследовании ДТП со смертельным исходом: свидетельские показания или автотехническая экспертиза?

Как и где можно опровергнуть автоэкспертизу, проведенную в ЭКЦ МВД РФ если она не соответствует свидетельским показаниям?

Спасибо.

Я был свидетеле ДТП, в результате которого умер человек. Мои свидетельские показания и эксперимент на месте не совпадает с другими свидетельскими показаниями очевидцев (а именно как двигался автомобиль, но факт наезда и кто сидел за рулем я подтверждаю). Следователи говорят, что в суде может быть принято решение о выделении моих свидетельских показаний в отдельное дело по статье дача ложных показаний, так ли это?

Мной даны свидетельские показания в суде по гражданскому делу. В решении суда мои показания не учтены и даже не отображён факт дачи показаний. Вопрос такий: вправе ли в судебном решении по гражданскому иску судья игнорировать свидетельские показания?

Я выступала свидетелем в суде. Пришло письмо-определение из суда, в котором в том числе неверно изложены мои свидетельские показания: неправильно указан год, о котором шла речь в моих свидетельских показаниях, и присутствует фраза, которой я вообще не говорила. Что делать в таком случае? Я хочу, чтобы то, что я говорила в суде в качестве свидетеля, было изложено верно. Это важно.

Считается ли нарушением то, что судья вынес решение в котором отсутствуют показания свидетеля, которые есть в протоколе заседания? При вынесении решения суд не учел и не дал оценку показаниям важного свидетеля.

Арбитраж. Первую инстанцию выиграли, ответчик подал апелляцию, там суд перевел рассмотрение по правилам первой инстанции, дал намек ответчику какие необходимы доказательства, ответчик привел 5 свидетелей, состоящих в в трудовых отношениях с ответчиком. Все дали показания противоречащие друг другу, но суд принял эти показания и удовлетворил апелляцию полностью.. есть ли теперь шанс выиграть касацию, при учете что вся позиция была только на свидетельских показаниях?!

Готовится апелляционная жалоба. В суде были от ответчика свидетели. В протоколе судебного заседания нет подписей свидетелей о том, что они предупреждены об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Подлежат ли исключению из рассмотрения в апелл. Инстанции показания таких свидетелей и что необходимо сделать, чтобы возбудить уголовное дело в отношении свидетелей, давших ложные показания. Доказательства о ложных показаниях есть. Куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли свидетель в суде отвечать устно и тут же свои свидетельские показания подать письменно. Можно ли ходатайствовать при участии свидетеля в суде о приобщении к протоколу и его письменные свидетельских показания или только устно может давать показания в суде свидетель по гражданскому дело о порче имущества. И как лучше давать показания свидетелю, что бы их приобщили к протоколу.

1. Имеет ли право судья обязать меня давать свидельские показания (гражданское разбирательство) против моего отца, отклонив ст. 51 часть 1.

2. Могу ли я в письменной форме отправить в суд отказ от свидетельских показаний?

3. Как я могу это оформить?

Судья отказал свидетелю в даче свидетельских показаний, мотивировав,. что свидетель не имеет высшего художественного образования, в письменных свидетельских показаниях свидетель показал, что эскизы представленные истцом в материалах дела принадлежат истцу. Как правильно составить свидетельские показания (свидетель присутсвовал при написании эскизов истцом, работал с истцом в одном керамическом цехе, где по этим эскизам свидетель изготавливал формы и отливал фигурки). Факт работы на одном предприятии подтвержден записями в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение