Что делать, если судья в гражданском порядке не указал свидетельские показания и не оценил их в решении суда первой инстанции?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, что делать если судья в гражданском порядке в суде первой инстанции, не указала в решение, свидетельские показания и не дала не какой оценке по свидетельским показаниям. В протоколе судебного заседания присутствует показания свидетелей а в решение про свидетелей не слого, что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь в суд апелляционной инстанции с жалобой и потребуйте отмены судебного решения.

Если по Вашему мнению свидетельские показания, не отраженные в решении суда, могли бы существенно изменить исход дела и повлиять на решение суда, то Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой на решение суда первой инстанции.