Вступивший в силу закон об изменениях в получении детских пособий - отмена требования прописки действует для всех пособий или только при рождении?

• г. Краснодар

Сегодня в силу вступил закон о изменениях получения детских пособий что прописка не нужна это на все пособия или только при рождении.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с изменениями внесёнными Федеральным законом от 01.05.2019 № 92-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей” вы можете оформить пособие на ребёнка как по месту регистрации так и по месту фактического проживания.