Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ребёнка 15 лет обвиняют в краже. Скажите пожалуйста могут ли представители власти допрашивать его без законных представителей?

Имеют ли они право снимать отпечатки пальцев без законных представителей? И давать подписывать какие то бумаги так же без законных представителей?

вопрос №15754423
прочитан 4 разa

Если лицо является несовершеннолетним, для целей уголовного судопроизводства, то все действия в рамках и доследственной проверки и уголовного дела проводятся в присутствии законного представителя, и только с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X