Как поступить, если соседи продолжают нарушать тишину, но не мешают другим?

• г. Боровск

Вызвала полицию к шумным соседям, участковый приехал только утром и пояснил что сначала он выслушает мои претензии затем пойдет к соседям и выслушает их, затем опросит других соседей нарушают ли их тишину и затем администрация решит, было ли нарушение только в том случае если они еще кому то помешали.

В связи с этим вопрос что делать в случае если соседи продолжают нарушать тишину, но другим не мешают... Обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Каждый раз, когда будет факт нарушения тишины вызывайте полицию, если полиция не будет реагировать обжалуйте их бездействие в прокуратуру.

Необходимо зафиксировать факт нарушения на имеющиеся у Вас в наличии аудио/видео-носители. После чего написать заявление на имя начальника отдела полиции, с приобщением файла с нарушением. Тогда объяснения соседей будут не нужны. На Ваше заявление Вам будет дан письменный ответ. Если результат проверки Вас не удовлетворит или нарушения будут продолжаться - обратитесь в прокуратуру.

Основанием для привлечения к административной ответственности будет являться Ваше заявление участковому. Он обязан выдать Вам талон уведомление и после проведения проверки выслать Вам ответ. Решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении может быть обжаловано в прокуратуру. Действия участкового по проверке сообщения об административном правонарушении могут быть также обжалованы в прокуратуру.