Суд по административному делу - возможные последствия за вождение без прав в нетрезвом виде и шансы избежать лишения свободы

• г. Воронеж

У меня завтра суд по админисративному делу что мне грозит за вождение без прав и в не трезвом виде и могу ли я отделаться только штрафом потому что на сутки мне садиться ну ни как нельзя потому что я потеряю работу а у меня 4 детей.

Ответы на вопрос (2):

Если вы являетесь одним из ниже перечисленных лицом, то можете отделаться только штрафом, а так - административный арест от 10 до 15 суток.

Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.