Неправильное составление протокола - возможность обжалования. Огон на мосту, отсутствие знаков и разметки вызывают комиссию

• г. Волгоград

Совершил обгон на мосту. Написали статью 3.20 "ОБГОН ЗАПРЕЩЕН" . Знаков не было! Разметки нет! Вызывают на комиссию. Но по идеи должны были указать нарушение по п.11.4 и инкриминировать статью 12.15 ч 4. Можно ли обжаловать неправильность составления протокола?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать протокол.

Спросить
Пожаловаться

Совершила обгон после знака "снятие ограничения обгон запрещен" на прерывистой разметке. Инспектор выписал постановление об обгоне на мосту, ссылаясь на знак "река", но это был не мост. Как доказать, что нарушения не было?

29.03.14 г. на 1617 км. М-7 я пошел на обгон далеко до моста т.к. не был видно, только начинались только отбойники, не было никакой разметки на дороге и других запрещающих знаков, обгон завершил на мосту. Инспектор находился на подъеме с поворотом где уже стоял знак Обгон запрещен снимал на видео и остановили меня на опасном участке, что создавали аварийную ситуацию. Инспектор ГИБДД оформил адм. нарушение по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за нарушение п.п. 11.4 ПДД РФ. Я не согласился с протоколом, попытался объяснить инспектору, что обгон начал далеко до моста и обгон завершил на мосту, моста практически не было видно, а увидел только при въезде на мост при обгоне, нет никаких разметок о приближении к мосту и знаков запрещающих обгон. А инспектор снял на видео с поворота за деревом (у них на видео видно дерево) лишь мой проезд по мосту и завершение обгона, начало обгона нет, и, оформил в протоколе, что мол совершил обгон на мосту. Мои объяснения не принял во внимание, тоже самое было у мирового и федерального судьи, сразу же приняли сторону ГИБДД, невозможно было что-то реально доказать. Можно ли обжаловать их решения в надзорном порядке в Верховный суд республики?

Считается ли нарушением если обгон начала перед мостом и закончила на мосту при этом не было знаков обгон запрещен, ни какой разметки только был знак название речки.

Меня хотят лишить водительских прав по статья 12.15 часть 4

Я въехал на мост перел въездом стоял знак "Обгон запрещен". На мосту не было ни какой разметки. По мосту двигалась машины одна из которых буксировала другую, вторая (буксируемая) двигалась с включенной аварийкой. Удостоверившись в хорошей видимости я совершил обгон, в конце моста стояли камера (фото видео фиксация) после моста стояли гаишники, которые и составили протокол.

Как рассмотреть данную ситуацию? И можно ли переквалифицировать на статья 12.15 часть 3

В зоне действия знака "Обгон запрещён" совершил опережение ТС, был остановлен ДПС, где были предъявлено нарушение:

Обгон ТС.Я достал ПДД и показал пункт 9.1.Знаков и разметки, определяющих количество полос нет, ширина дороги 7 м в каждую сторону, на что было отвечено что разметка есть и показал на сплошную осевую, разделяющую встречные потоки. Прав ли был инспектор?

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Совершил обгон на участке весового контроля, скорость 90 км/ч, знаков видеофиксации, обгон запрещен не было, и разметки тоже нет, пришёл штраф 5000 р, могу ли я его обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угрозы встречному транспорту с моей стороны не было. При оформлении протокола чем гопозит данное нарушение не разъяснили. Изъяли права выдали временное. В протоколе время нарушения и составления протокола одно и тоже. Можно ли что-нибудь сделать.

Совершил обгон при знаке обгон запрещен (не заметил), но нет сплошной разметки. Что грозит при составлении протокола?

ДВИГАЛСЯ ПО ДОРОГЕ С ПРЕРЫВИСТОЙ ЛИНИЕЙ разметки гаишники утверждают, что был установлен знау обгон запрещен, При обгоне знака не было видно зона просматривания дороги во время обгона до 10 км, ППСники написали протокол, Правы они или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение