Мой отец умер в 2008 году в декабре, после его смерти остался дом 210 квадратов и дача 8 соток.

• г. Красноярск

Как быть. Мой отец умер в 2008 году в декабре, после его смерти остался дом 210 квадратов и дача 8 соток. При жизни он своей третьей супруге (сожительствовал с ней недолго, и до смерти за 3 месяца они развелись) подписал третью часть, т.е 70 квадратов ей, которые она подарила свему сыну. В остальные 140 и дачу вступила моя сестра от первого брака отца (я от второго), от меня они наследство скрыли, но спустя год я смогла у сестры отсудить половину... Теперь моя доля в доме составила 70 квадратов, и половина дачи. Неделю назад мы с сестрой от первого брака получили извещение о том, что эта бывшая третья супруга подала на нас в суд, о вступлении в наследство, мол она инвалидка (по почкам, меньше пить надо), и хочет вступить в права после смерти моего отца. Я, не знаю чем вообще от нее защищаться... ни дом ни дача не были нажиты не с ней, с момента смерти прошло 3 года и 3 месяца уже, а она с ним жила и прекрасно знала, что он умер, жили они ужасно, вечно дрались. И инвалидность она оформила уже после смерти. Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

ЧТО именно подсказать?

Надо смотреть ЕЕ иск, обоснование иска....