Вопросы по поводу угоненного заднего транзита и удаления права водительства

• г. Искитим

Ночью сорвали задний транзит, я непосмотрел перед выездомю. На посту вменяют статью 12.2 часть 2.Передний транзит на месте. Какие мои действия? Права забрали, протокол отправили в суд.

Ответы на вопрос (1):

ч.2 ст. 12.2 КОАП РФ Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Рекомендую нанять юриста, который бы смог убедить суд назначить вам минимальное наказание, а не лишение права управления ТС.