Неправильные замеры и небезопасность - проблемы со застеклением балкона и отсутствие ответа от компании

• г. Саратов

Здрауствуйте! В компании заказали застекление балкона, сотрудники сделали неправильные замеры и соответсвенно готовая продукция (окна для балкона) не подходят по размерам. Разницу в параметрах хотели скрыть при помощи крепления дополнительного парапета, в результате чего и балкон меньше станет (10 см) + сама конструкция становится небезопасной. В компанию была отнесена претензия, ответ на которую по истечению 10-дневного срока так и не был предоставлен. Просьба проконсультировать по данному вопросу, так как денежные средства компания отказалась возмещать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На основании копии претензии и почтового идентификатора подавайте в суд. Требуйте моральную компенсацию, неустойку и возврат денежных средств в порядке ст. 15, 29, 28 ЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи Ольга!

Нужно ознакомиться с договорам на оказание услуг.

А Вам необходимо в их адрес отправлять претензию о расторжение договора. Ст 29 Защиты прав потребителей. Если откажут или не ответят на претензию, выходить в суд. Претензию направлять по почте с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 г я написала в нашу управляющую компанию, которая обслуживает наш многоквартирный дом, заявление на то, чтоб сделали балкон, т.к. крыша на балконе протекает (у нас 5-ый этаж) и каркас на балконе проржавел, должны были сделать ещё и пол на балконе. Но только в прошлом году частично зделали крышу на балконе, и то некачественно, только наполовину. В этом году управляющая компания поменялась и вопрос ремонта балкона повис в воздухе. Какая управляющая компания должна сделать ремонт балкона? И как привлечь к ответственности, компанию, которая на протяжении двух лет так и не выполнила свои обязанности?

Квартира муниципалитетная. Наш балкон,2-й этаж, застеклён 20 лет назад, конструкциии крепкие, не обветшавшие. Управляющая компания дома Охта-сервис требует разобрать застекление, ссылаясь на образование сосулек и обледенение. За две последние зимы на нашем балконе не было ни одной сосульки и ни какого обледенения. Снег накаплива-ющейся на небольшом карнизе нами периодически счищается. Каких-либо неприятных инциндентов в связи с застеклением балкона за все эти 20 лет не было. Балкон выходит в закрытую зону, т. е. под ним ни пешеходной, ни проезжей дорог нет.

Правомочно ли требование Управляющей компании?

11.06.2018 мы установили окна на балконе, был сделан ремонт балкон под ключ. Прошло меньше недели и после дождя окна стоят в воде и одна сторона балкона. Сделали заявку чтобы устранили недостатки. Спустя подачи заявки прошла неделя от компании тишина. Сегодня опять после дождя окна в воде но и воды при этом больше. Что делать в данной ситуации?

Сегодня сделали нам балкон, но не доделали полку внутри шкафа на балконе, который компания устанавливала нам сама. Разрешения от администрации на возведение крыши и остекление балкона не имеется. Вправе ли мы написать претензию в фирму, чтобы они устранили недостаток?

Заказали москитные сетки на окна и на балкон компания Стилнов 05.06.2015. все замеры сказали. Сегодня 09.06.2015, когда сетки приехали забирать, оказалось что девушка, которая работает на испытательном сроке (узнали сегодня) не заказала сетку на балкон, плюс припуски на сетки, которые с ней обговорены были не были переданы работникам которые изготовляют сетки и они сделали по размерам окна. Т.е не подходят слишком маленькие сетки. Деньги они с нас взяли сразу. Муж сегодня написал претензию в книгу, после чего нам сказали на рассмотрение ее уйдет 2 недели, деньги возвращать тоже отказались и изготовляют новые сетки не собираются. Что нам делать?

Как я писала ранее: Купили квартиру 2-ой этаж, внизу офис сдавался в аренду, сейчас там обустраивается офис, сделали рекламу вокруг нашего балкона, поставили диодные фонари, которые ярко светят. Мы хотим балкон застеклить и увеличить, но компании загибают цену потому что мешает реклама. Что нам делать?

Компания которая соорудила рекламу, сказали что она ведь не на вашем балконе висит, а вокруг балкона, поэтому ни каких претензий к нам не должно быть. По их рекламе без проблем можно залезть на балкон.

В Севастополе, в 2008 г., еще при Украине был расширен балкон, управляющая компания подала в суд с просьбой демонтировать балкон. Законны ли требования управляющей компании в связи со сроком давности расширения балкона и тем, что это было сделано при другом государстве? Есть ли шанс оставить перепланировку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ным установили пластиковые окна на балкон, одно окно оказалось с браком, компания сказала, что будет замена оконного блока. Все сроки, указанные в договоре, истекли. Окно так не было заменено. Сотрудники компании обещают все завтра, завтра... Подскажите, в каком направлении нам действовать, чтобы добится окончательного завершения работ по установке окна и устранения брака.

Как правильно написать претензию?

Заранее спасибо!

На моём балконе и под окнами вывеска магазина. Конструкция прикручена к самому балкону и к стене под окнами. Вода капает с крыши на конструкцию под окнами, отскакивает на окна. Окна новые деревянные портятся от влаги. Хочу отремонтировать балкон под ключ. Магазин просит изложить просьбу в письменном виде, для рассмотрения. Помогите грамотно составить письмо.

Заказали в компании матрасы, сами забрать не смогли-обратились в транспортную компанию. В итоге пришли матрасы грязные, упаковка разодрана. Компания матрасов сказали что вина транспортной компании, а транспортная компания говорит что компания матрасов поскольку у них матрасы были упакованы в плотную пленку. Что делать в данном случае? И на основе каких законов и статьей составлять претензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение