Муж хочет взять фамилию матери. Какие возникнут проблемы со вступление в наследство?

• г. Калининград

Муж хочет взять фамилию матери. Какие возникнут проблемы со вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А какие могут быть проблемы, если будет соответствующий документ - свидетельство о перемене имени, которое выдается, когда гражданин меняет фамилию не в результате заключения или расторжения брака, а по собственной инициативе. Само собой, у него должно быть и свидетельство о рождении, из которого будет видно, что он сын своей матери, а если она меняла фамилию по браку после его рождения, понадобится и ее свидетельство о браке или выписка из актовой книги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Придется доказывать, что Ваш муж приходится ей сыном. В первую очередь, посмотрят в его свидетельство о рождении, но раз там будут разниться фамилии, то надо будет предоставить справку о смененном паспорте.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не возникнет, поскольку все действия по смене фамилии будут зарегистрированы в органах ЗАГСа, и на руках у мужа будут подтверждающие документы.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетняя дочь хочет взять отчество отчима и фамилию матери. Возникнут ли проблемы при предъявлении прав на наследство родного отца?

Вопрос! Мой муж берем мою фамилию. Могут ли у него в дальнейшем возникнуть проблемы при вступлении в наследство? Если да, то какие?

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

Какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства, если при обмене паспорта моему отцу и матери указали в графе /фамилия/ фамилию, отличающуюся от моей одной буквой. Заранее благодарен.

Я с дочерью хочу поехать отдохнуть за границу но у нас разные фамилии. Я фамилию мужа не брала, а у дочке фамилия её папы. Не возникнут ли какие нибудь проблемы или можно помимо заграничных паспортов взять еще какие нибудь документы?

Мне 34 года, хочу поменять фамилию на девичью фамилию своей матери, есть дарственная на дом и завещание на квартиру ВОПРОС; после смены фамилии нужно переоформлять эти документы и могут ли в дальнейшем возникнуть проблемы с правами на наследство?

Повлияет ли смена фамилии на права в наследстве?

Муж умер и я хочу сменить фамилию на девичью, какие могут возникнуть проблемы если ребёнок остаётся на фамилии мужа. Или лучше ребёнку тоже сменить фамилию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода хочу вернуть девичью фамилию, а ребенка придется оставить на фамилии мужа, какие проблемы могут возникнуть впоследствии в связи с разными фамилиями матери и ребенка?

Могут ли возникнуть проблемы, если у матери и ребёнка будут разные фамилии. Если дать фамилию гражданского мужа? Слышала, что таковые могут возникнуть в отношении каких-то документов. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение