Муж хочет взять фамилию матери. Какие возникнут проблемы со вступление в наследство?

• г. Калининград

Муж хочет взять фамилию матери. Какие возникнут проблемы со вступление в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

А какие могут быть проблемы, если будет соответствующий документ - свидетельство о перемене имени, которое выдается, когда гражданин меняет фамилию не в результате заключения или расторжения брака, а по собственной инициативе. Само собой, у него должно быть и свидетельство о рождении, из которого будет видно, что он сын своей матери, а если она меняла фамилию по браку после его рождения, понадобится и ее свидетельство о браке или выписка из актовой книги.

Доброго времени суток!

Придется доказывать, что Ваш муж приходится ей сыном. В первую очередь, посмотрят в его свидетельство о рождении, но раз там будут разниться фамилии, то надо будет предоставить справку о смененном паспорте.

Никаких проблем не возникнет, поскольку все действия по смене фамилии будут зарегистрированы в органах ЗАГСа, и на руках у мужа будут подтверждающие документы.