При межгосударственного перевозке из Абхазии в РФ потерял стс и документ на временный ввоз что делать?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию об утере стс. С копией заявления об утере стс с отметкой о принятии заявления в полицию обратиться в таможенный орган в месте пересечения границы уведомить об утере декларации, просить выдать дубликат. До истечения срока действия таможенного режима вывести транспортное средство за пределы РФ при этом иметь при себе все документы свидетельствующие об обращении в полицию и таможню.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я добавлю. Без ПТС здесь ездить все равно нельзя, поэтому со справками из полиции вам только одна законная и прямая дорога обратно в Абхазию, за восстановлением (дубликатом) ПТС. Иначе устанете авто со спецстоянки выкупать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что нам делать, мы потеряли правоустанавливающие документы на квартиру?! как их восстановить, куда обращаться?!

ответы на вопрос:

Мария, обращайтесь в Регистрационную службу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Потеряла технический паспорт на автомобиль. Что нужно делать, какие документы нужны и за что нужно платить.

vip

ответы на вопрос:

вам нужно обратиться за дубликатом Тех. паспорта в то МРЭО где вы ставили машину на учет. Государственная пошлина составляет - с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, - 300 рублей;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нина, во-первых, не всегда есть смысл сразу же ехать в милицию для подачи заявления о краже или утере техпаспорта. Часто бывает так, что документ подбрасывают в почтовый ящик или под дверь владельца, но даже если его выбросят где-то на улице, он может быть найден дворником или случайным прохожим. Вполне возможно, техпаспорт вернут за некоторое вознаграждение.

Если же спустя два-три дня Вы так и не вернули документ, или же у Вас нет времени на ожидание, отправляйтесь в милицию и пишите заявление о краже/утере. Вам выдадут справку об отказе в возбуждении уголовного дела или о том, что такое дело заведено (если Вы решите, что его следует завести), после чего можно ехать в МРЭО по месту регистрации автомобиля С собой, кроме вышеозначенной справки, необходимо взять следующие документы:

гражданский паспорт и копии его ключевых страниц (страницы 1,2,3,4 + прописка);

справку о присвоении ИНН и ее копию;

оригинал и копию учетной карточки на авто;

полис ОСАГО («автогражданку»);

квитанцию об оплате транспортного сбора за 20112 год

оригинал и копию нотариально заверенной доверенности (если Вы пользуетесь автомобиль по ней), в которой должно быть указано право получать регистрационные документы и номерные знаки или вносить изменения в регистрационные документы;

если автомобиль кредитный, необходимо получить разрешение банка на операции с документами.

Если хотите вписать в техпаспорт родственников, то нужно копию их паспорта (1,2,3,4 страницы + прописка)

По сути, процедура восстановления техпаспорта аналогична постановке автомобиля на учет, поэтому присутствие транспортного средства в МРЭО также является обязательным. Эксперт-криминалист сверит номера двигателя и кузова, машину проверят по всем базам данных, но прежде нужно написать заявление, а также оплатить в ближайшем отделении банка все услуги МРЭО.

(текст отредактирован 29.01.2013, 21:38)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Потеряны экзаменационные документы после сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД, что делать.

ответы на вопрос:

А какие документы были.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я подала документы на внж но уфмс потерял мои документы. Скоро уже срок рвп закончится что мне делать.

ответы на вопрос:

Так как уже не существует УФМС, а вместо нее Управление по вопросам миграции, которое является структурным подразделением МВД, можно обращаться в прокуратуру, для дальнейшего поиска ваших документов в надзорном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Банк потерял мои документы по страховому случаю. Что мне делать?

ответы на вопрос:

Восстановите документы заново.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданин Узбекистана потерял свои документы (паспорт и патент, квитанции) как мне быть и что делать?

ответы на вопрос:

обращайтесь в полицию с заявлением о потере документов. Вам выдадут справку и с ней в посольство для восстановления документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если я потерял украинские документы в Симферополе, что делать.

ответы на вопрос:

Добрый Вам день

обращайтесь в по этому вопросу в консульство или посольство - только так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение