Объявление о проведении ТО ВДГО на нашем доме - настоящая услуга или мошенничество?

• г. Челябинск

На нашем доме повесили объявление что будет проводиться ТО ВДГО. И ниже указана стоимость этой услуги. Как на ваш взгляд, это мошенники или мы действительно должны оплачивать эту услугу. Если надо могу приложить фото объявления.

Ответы на вопрос (3):

Расшифруйте что такое ВДГО...

Спросить
Пожаловаться

Внутридомовое газовое оборудование.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Закона, собственники газового оборудования несут затраты на содержание ВДГО и ВКГО.

Если внутридомовым обязаны заниматься УК и включать это в стоимость обслуживания, то внутриквартирным должны заниматься собственники квартир самостоятельно.

Не скажу мошенники это или нет, но что навязанная услуга, это точно!

Вы сами в праве выбирать какую из компаний имеющих лицензию на данный вид работ, выбирать на проведение ВКГО исходя из объема работ, качества и цены услуги!

Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Скажите это мошенники или нет? Вот такое обьявление

Здравствуйте, я даю вам аккаунт на avito, вам надо его верифицировать (может потребоваться паспорт или водительскеие права). Далее я захожу, заливаю объявление проверочное и авито еще раз просит покрутить лицом. Оплата 1800 после прохождения верификации оплата на карту сбер или 1750 на карту другого банка. Далее необходимо выкладывать обьявления с товарами, каждое объявление 400 рублей. В день в среднем 4-7 объявлений и оплата после каждого объявления. Получается, оплата производится за каждое действие и сразу после него в течении получаса. Ничего сложного в этом нет, поможеи на каждом этапе. Если остались вопросы, отвечу.

Я разместила своё объявление на доске объявлений у подъезда. Мне на Вацап скинули фото и написали что доска их и они привлекут меня к административной ответственности. Как быть? Не хочется платить штраф, ведь это доска объявлений, где размещены объявления.

Обнаружил на двери подъезда объявление, где сказано, что В доме участились засоры водопровода и необходимо позвонить по телефону, чтобы записаться на профилактическую чистку сливов. В обявление большими жирными буквами написано, что записаться на эту чистку нужно сделать обязательно. Рядом со словом обязательно стоит маленькая звездочка и маленьким шрифтом снизу объявления указано, что звездочка говорит о том, что обязательно - это если вы желаете получить услугу. Также в объявление есть предложение: Записываться обязательно уже без звездочки. Указан номер телефона. Номер странный. В нашем городе номер 5 значный, а номер в объявлении 6 значный. Достаточно ли этого объявление для подачи заявления в полицию о мошенничестве или ином незаконном деянии?. Звонить туда опасаюсь, т.к. , возможно, звонок платный.

Нам на дверях дома повесили объявление, что за неуплату услуг ЖКХ будут начислять пеню 1/300 часть от ключевой ставки рефинансирования. Мы не знаем понимают это те, кто клеил эти объявления, но мы не понимаем, Не знаем какая ставка и как это вычислить. Помогите.

У меня такой вопросик: Кто-то выкидывает объявления о продаже машины с моими данными (мой номер телефона указан в объявлении и мое имя). На авито удалили это объявление, по моей просьбе. Теперь точно такое же объявление располагается на 161 авто. Мне звонят люди, я уже устал им отвечать что это ошибка. Подскажите пожалуйста что мне делать? Могу ли я узнать кто выкидывает эти объявления, хоть какую-нибудь информацию?

На авито (доска бесплатных обьявлений в интернете) было размещено объявление о том что игровая приставка отдается даром, но на фото к объявлению было написано мелким шрифтом что звонок платный 36 р, минута.

Можно ли так делать? Если нет то что за это будет.

Сегодня ко мне на дачу приехали люди посмотреть дом и участок. Показали объявление с АВИТО. Там действительно указан адрес моей дачи. Но я ничего не продаю и никакого объявления не подавала. Как мне действовать в данной ситуации? Я сама позвонила по этому объявлению и девушка, представшесь риэтором сказала, что номер моего дома высветился автоматически... Что мне делать в данной ситуации? Мошенники продают мой дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне вернуть денежные средства за неоказанные услуги от компании Авито?

Я разместила объявление на сайте авито, оплатила услуги продвижения. После редактирования объявления и списания денег за услуги продвижения, мое объявление компания Авито заблокировало. Причина - по истории объявления Авито усмотрело, что я пытаюсь заработать и предложило разместить объявление в платной категории. Правила авито я не нарушала. Так как мне пришлось удалить объявление, то оплаченные услуги не были применены. На мое обращение на возврат средст, Авито ответило возвратом на электронный кошелек. С электронного кошелька авито отказывается возвращать деньги на карту. Шантажирует удалением профиля, или эти деньги я могу потратить только на дальнейшие услуги, аргуминтируя тем, что это авансовый кошелек. Считаю это грубым нарушением со стороны Авито и мошейническими действиями. Так как в договоре оферты не указано нигде, что возврат средств только при удалении профиля. Я оплатила услуги, предоставила чек оплаты. Услуга не была применена, деньги хочу вернуть на карту, а не на мнимый электронный кошелек.

Могу ли я подать объявление о потере двух дипломов о среднем специальном образовании на доску объявлений в интернете? И будет ли представленная мною распечатка, этого объявления, в учебном заведении действительной?

Заранее благодарю.

С уважением, Андрей.

Должна ли я оплачивать за вывоз крупногабаритных отходов. За вывоз мусора я оплачиваю. Появилась новая строка услуги совета дома. За эту услугу мы тоже должны оплачивать и что это вообще за услуга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение