Объявление о проведении ТО ВДГО на нашем доме - настоящая услуга или мошенничество?

• г. Челябинск

На нашем доме повесили объявление что будет проводиться ТО ВДГО. И ниже указана стоимость этой услуги. Как на ваш взгляд, это мошенники или мы действительно должны оплачивать эту услугу. Если надо могу приложить фото объявления.

Ответы на вопрос (3):

Расшифруйте что такое ВДГО...

Внутридомовое газовое оборудование.

Согласно Закона, собственники газового оборудования несут затраты на содержание ВДГО и ВКГО.

Если внутридомовым обязаны заниматься УК и включать это в стоимость обслуживания, то внутриквартирным должны заниматься собственники квартир самостоятельно.

Не скажу мошенники это или нет, но что навязанная услуга, это точно!

Вы сами в праве выбирать какую из компаний имеющих лицензию на данный вид работ, выбирать на проведение ВКГО исходя из объема работ, качества и цены услуги!

Удачи вам!