Оформление дарственной на квартиру в г.Уфа - нужно ли согласие мужа, если она приватизирована им в г.Сургут и наследована после смерти родителей?

• г. Уфа

Будучи замужем и прописанная в г.Сургут, участвовала в приватизации квартиры родителей в г.Уфа (долевое). Квартиру в г.Сургут приватизировал муж. Родители умерли и их доли на квартиру по наследству перешли мне. Нужно ли согласие мужа для оформления дарственной на квартиру в г.Уфа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, если вы приватизировали квартиру в Уфе во время брака то ваша доля в квартире которая была приватизирована является общим имуществом а те доли в праве собственности на квартиру которые перешли по наследству являются вашей личной собственностью в соответствии со статьей 36 семейного кодекса российской федерации. Таким образом по оформлении договора дарения на квартиру вам все равно потребуется согласие супруга на продажу доли в квартире которая была вами приватизирована.