Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дарственная Уфа

Будучи замужем и прописанная в г.Сургут, участвовала в приватизации квартиры родителей в г.Уфа (долевое). Квартиру в г.Сургут приватизировал муж. Родители умерли и их доли на квартиру по наследству перешли мне. Нужно ли согласие мужа для оформления дарственной на квартиру в г.Уфа?

вопрос №15755240
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

если вы приватизировали квартиру в Уфе во время брака то ваша доля в квартире которая была приватизирована является общим имуществом а те доли в праве собственности на квартиру которые перешли по наследству являются вашей личной собственностью в соответствии со статьей 36 семейного кодекса российской федерации. Таким образом по оформлении договора дарения на квартиру вам все равно потребуется согласие супруга на продажу доли в квартире которая была вами приватизирована.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Я нахожусь в Краснодаре, смогу ли Я сделать Дарственную на сына, в Уфе на свой дом, тоже в Уфе. Через интернет?

вопрос №2562917
прочитан 28 раз

Нет, не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Оформите доверенность у нотариуса в Краснодаре, высылайте в Уфу.

Вам помог ответ: ДаНет

Дедушка проживает в Оренбургской области, а его квартира находится в г,Уфе респ. Башкортостана, может ли нотариус г,Оренбурга оформить на меня дарственную на квартиру?

вопрос №1353202
прочитан 110 раз

Татьяна!

Договор дарения можно оформить у любого нотариуса, даже в другом городе.

Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Уфе. дочь в Новосибирске. Мужа нет, одна дочь. Хочу сделать квартиру дарственной, ей присутствие обязательное или нет?

вопрос №7936173
прочитан 6 раз

Договор дарения можете оформить и без дочери. А регистрировать свое право собственности она должна будет сама.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение