Угроза жизни после посещения поселка Безбожник - что делать в подобной ситуации?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а что мне делать в этом случае? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Ответы на вопрос (2):

Тронуть-то не тронул. Хотя могли и убить и там же закопать. Так что вам очень повезло.

Если он не забрал у вас деньги, то есть как минимум один повод написать заявление в полицию - это

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Конечно, если б вы записали его скрытно на видео - это было бы идеально, но если нет - вы должны были запомнить как можно детальнее внешность этого животного и описать его, когда будут составлять фоторобот.

P. S. Название посёлка на самом деле очень даже хорошее - было бы точнее, если б он назывался, например "Быдловск", вот это было бы куда точнее и правильнее.

Спросить
Пожаловаться

Формально в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Если даже на основании представленных Вами доводов проведут проверку, его установят, дело не возбудят, поскольку истёк срок привлечения к уголовной ответственности. То есть результат какой-либо получить сложно.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в этом случае состав преступлений разбой, вымогательство и угроза убийством?

В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Есть ли в этом случае состав преступлений разбой, вымогательство и угроза убийством или грабеж? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия?

Я 3 марта 2019 года написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия? Я написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Нужно ли будет мне ехать на осмотр места происшествия?

Я вчера написала заявление, что в 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Может ли в этом случае быть заведомо ложный донос? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Могу ли я сейчас написать заявление в полицию?

В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли будет ехать делать осмотр место происшествия? Я написала заявление в полицию, В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп... ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью.

Мне нужен ваш совет. Скажите пожалуйста, могу ли я сообщить в полицию об угрозах? В 2012 году я ездил в поселок Безбожник в Кировской области, просто решил прокатиться на поезде, так как очень люблю ездить, мне тогда было 17 лет, но ко мне относились снисходительно, так вот приехал я в поселок погулял и когда пошел на станцию, чтоб сесть в поезд обратно на Киров, ко мне подошел один парень, и с ненормативной лексикой стал говорить что ты тут делаешь, тебя тут избить могут, есть ли деньги, ещё раз увижу в поселке убью, скажите пожалуйста, могу ли я заявить на них в полицию, так как помню, что это было в двадцатых числах апреля, меня тогда ещё дежурный по станции защитил от них. Просто я тогда не хотел заявлять так как не хотел, чтоб мама знала.

Есть ли в этом случае состав преступления со стороны неизвестного человека? Я писала заявление в марте 2019 года о том, что в 2012 года в апреле месяце точное число не помню, я приехала в поселок Безбожник Мурашинского района Кировской области, я туда приехала просто погулять, я люблю путешествовать и ездить на поездах, в Безбожник я приехала на автобусе из Мурашей, а до Мурашей на поезде Киров - Мураши. Так вот когда я приехала в поселок Безбожник я там прогулялась по поселку, потом зашла в магазин чтобы купить еду, но он был закрыт, потом я пошла на станцию где стал ждать поезд Пинюг - Киров чтобы ехать домой. Так вот потом к станции приехал неизвестный мне парень, на вид около 20-35 лет, на красном мотоцикле с коляской, потом он мне сказал чтобы я мотоцикл не трогала (я и не собиралась), потом спросил не видела ли я тут парня одного я сказала, что нет. Потом он спросил меня кто я и от куда я, я сказала, что я из Кирова, а тут просто гуляю, потом он спросил меня "а ты знаешь что тебя тут могут избить" выражался он в нецензурной форме, потом подошел ко мне и спросил есть ли деньги (говорил ли он мне давай деньги я уже не помню) , я испугалась и соврала ему что денег у меня нет что поеду бесплатно, потом он спросил точно нет денег, я сказала что да, хотя у меня в кармане были около 500 рублей, потом он мне сказал чтобы я больше тут не появлялась, я спросила почему, он что то стал объяснять но я его не расслышала точно так как я глухая, когда он спрашивал про деньги и от куда я он говорил достаточно чтобы я услышала, потом он мне сказал "я тя запомнил, ещё раз тя тут в поселке увижу я тебя убью ", потом он ушел, а я пошла к дежурному по станции чтобы сообщить ему что на меня напали, после этого он вышел и увидел, что тот парень в далеке у какого то дома сидит, потом данный молодой человек жестами звал меня чтобы я подошла, но я к нему не пошла, потом как я поняла его друзья человек на сколько я сейчас помню примерно 6, тоже парни молодые, пошли в мою сторону, поднялись на платформу и шли в мою сторону я испугалась и позвала дежурного по станции, он вышел и сказал им чтобы они уходили, что нечего им тут делать, они ушли, но продолжали стоять на платформе ждали когда я уеду. Потом подошел поезд, я села в вагон и уехала. Так же я об этом рассказала контролеру-кассиру. Побои мне не кто не наносил, оружие мне не кто не демонстрировал, действий к осуществления угроз не кто не предпринимал Но мне пришел отказной материал, полицейские не опросили контролеров-кассиров, не опросили дежурного по станции, не приняли меры к розыску данного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение