Угроза жизни после посещения поселка Безбожник - что делать в подобной ситуации?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, а что мне делать в этом случае? В 2012 году приехала в один поселок с неблагозвучным названием Безбожник, я просто люблю путешествовать вот и решила на поезде прокатиться, это на поезде больш 3 часов от города, мне тогда 17 лет было, ну вот приехала, по поселку прошлась потом на станцию поезд в город ждать, там приехал какой то парень на мотоцикле и спросил меня кто такая и чё тут делаешь, я сказала от куда и сказала что просто гуляю, он сказал а ты знаешь что тебя тут отп. .. ить могут, потом подошел ко мне и сказал деньги есть, потом стал говорить что то я особо не расслышала, потом сказал что нечего тут делать, я тя запомнил, тя убить что ли, ещё раз я тя тут в поселке увижу я тя убью. Не каких реальных действий к осуществлению угроз не предпринимал, насильственных действий тоже не каких не совершал, он меня вообще даже пальцем не тронул.

Ответы на вопрос (2):

Тронуть-то не тронул. Хотя могли и убить и там же закопать. Так что вам очень повезло.

Если он не забрал у вас деньги, то есть как минимум один повод написать заявление в полицию - это

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Конечно, если б вы записали его скрытно на видео - это было бы идеально, но если нет - вы должны были запомнить как можно детальнее внешность этого животного и описать его, когда будут составлять фоторобот.

P. S. Название посёлка на самом деле очень даже хорошее - было бы точнее, если б он назывался, например "Быдловск", вот это было бы куда точнее и правильнее.

Формально в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. Если даже на основании представленных Вами доводов проведут проверку, его установят, дело не возбудят, поскольку истёк срок привлечения к уголовной ответственности. То есть результат какой-либо получить сложно.