Как решить вопрос с алиментами и признанием отцовства - история многодетной матери

• г. Южно-Сахалинск

Я многодетная мать одиночка. Моему старшему сыну 11 лет и его отец не платил алименты. Сейчас же платит 3000 р в месяц. У него есть другая семья и имеется 1 ребенок. Я на алименты в суд не подавала. Как мне быть? И как изложить ему что я хочу подать на алименты. Установить факт отцовства и признать официально его отцом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите иск в суд об установлении отцовства.. Если получится - иск на алименты за 3 года назад с даты вступления решения об отцовстве в законную силу, лучше в твердой сумме...

Спросить
Пожаловаться

Как оформить опеку в случае, когда мать умерла, с отцом в разводе она была, у него другая семья, опеку хочет оформить тётя ребёнка, девочке 11 лет, в октябре 12 будет? Ребёнок жил с матерью, отец платил алименты, но уже три месяца не платит.

Проблема такая. Прям ПРОБЛЕМА. у меня сын, пять лет. с его отцом вместе мы не проживаем, алименты он не платит и не платил - я не подавала заявление. Отец он ему официально - писали заявление в ЗАГС об установлении отцовства. Расписаны не были. Сейчас отец ребенка инвалид 2 гр, над ним установила опекунство его сестра. Сегодня мне пришла повестка в суд об оспаривании отцовства от ее имени. У него есть в собственности комната, в ней прописан наш сын. я так понимаю, что она хочет комнату продать, а не может, пока ребенок там прописан. На связь со мной они не выходят. Могут ли в суде признать его НЕ отцом ребенка и если да, то какие для этого им нужны доказательства? Помогите пожалуйста!

. С отцом ребенка совместно не порживали но встречались 4 года. Лет платил добровольно алименты сейчас не платит. Как написать исковое заявление на установление отцовства и алименты.

Я в браке 10 лет. у жены есть сын сейчас ему 19.лет. его отец. Проживает в германии он от него отказался. Жена ушла из семьи. Я хочу оформить отцовство хочу быть юридическим отцом этого ребенка

проживает в германии тоесть быть его официальным законным отцом

он от него отказался. Жена снами не живет. Я хочу установит. Официальное отцовство.

Меня зовут анастасия у меня есть ребёнок, с отцом ребёнка мы в браке не состояли. Я подола на алименты, суд предъявил 1/4 от заработной платы, работал он не официально получал 40 тысяч но платил 3000 тысячи в месяц. Сейчас работает официально но платит так же по 3000 тысячи. Его это устраивает, а меня нет как мне быть?

Может ли отец подать алименты на сына, который не платил алименты ребёнку и официально не считается его отцом? .т.е я мать-одиночка, в графе отец прочерк. За раннее спасибо!

Мой отец бросил маму незадолго до моего рождения. Мама числилась как мать одиночка. На алименты не подавала. Отец мной никогда не интересовался. Сейчас мне 27 лет. Могу ли я подать на него в суд? И в судебном порядкеустановить его отцовство? Можно ли его заставить что-то выплатить сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С отцом ребенка в браке не состояла. Отец отказался признавать сына. Подала в суд на признание отцовства и алименты. Но если признают отцовство он будет иметь на него права. Могу ли я установить факт лишь биологического отцовства, чтобы он не имел прав на ребенка, но платил алименты?

Я мать одиночка. Отец ребенка живет в другом городе, у него другая семья. Сыну почти семь лет. Могу ли я каким либо образом подать на алименты, если мы с отцом ребенка не были официально зарегистрированы, но почти три года жили вместе?

Отец ребенка отказывается от ребенка, не признаёт отцовства, чтобы не платить алименты. Сейчас я мать одиночка, в свидетельстве о рождении отец не указан. Как его признать отцом? Чтоб получать с него алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение