Как решить вопрос с алиментами и признанием отцовства - история многодетной матери

• г. Южно-Сахалинск

Я многодетная мать одиночка. Моему старшему сыну 11 лет и его отец не платил алименты. Сейчас же платит 3000 р в месяц. У него есть другая семья и имеется 1 ребенок. Я на алименты в суд не подавала. Как мне быть? И как изложить ему что я хочу подать на алименты. Установить факт отцовства и признать официально его отцом. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Пишите иск в суд об установлении отцовства.. Если получится - иск на алименты за 3 года назад с даты вступления решения об отцовстве в законную силу, лучше в твердой сумме...