«Нарушение закона и беспредел в тамбовской области - особенности судебного процесса по статье 158 пункт 2»

• г. Моршанск

Осудили за найденый мной телефон ст 158 п 2 полиция прокуротура суд за одно так как когда был суд, опер которого по моей просьбе сняли вести дело, севенян приходил на суд к судье леньковой и по всей видимости знаком хорошо с потерпевшим. Куда можно обратится так как уже дошли до верховного суда, адвокат в недаумении: так как в тамбовской обл, свои законы, а не россииской федерации полнейший беспредел, и унижение моего достоинсва по словам прокурора: амириди: и следователя: севеняна: общественный туалет является камерой хранения. Прошу Вас не оставить меня без ответа зарание благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте приговор суда в установленном порядке. Обратитесь в генеральную прокуратуру. Обратитесь к адвокату за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае Вам нужно только оспаривать приговор в установленном законом порядке. Если прошли все инстанции попробуйте обратиться в ЕСПЧ. Более предметно можно ответить только после ознакомления с приговором суда, апелляционными постановлениями и другими принятыми судебными актами.

Спросить
Пожаловаться

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Было ознакомление с материалом дела сняли копии следователь ограничил 2 днями-жестко-и без моей подписи протокола отправил прокурору-в этот день вышла амнистия-прокурор говорит что амнистия не положена ппотомучто не признаете вину (ч.1 ст 264 УК ДТП) следователь заставляет подписать обвинительное заключение (прокурор утвердил) и говорит что если дело было у прокурора когда амнистия вышла (в этот день когда только отправили прокурору) то теперь только суд, т.к. прокурор может или в суд или на дополнительное расследование. Вопрос: прокурор не должен был подписывать обвинительное заключение-амнистия. Все постановления изучили, но как с прокуратурой? Где-то прочитали, что если у прокурора с обвинительным заключением, то должен отправить следователю-на манистию. Где хоть что-то найти чтоб беззаконие следователя прекратить-подписать обвинение и в суде с вами разберутся. Может жалобу еще какую.

В ходе судебного процесса по делу о вымогательстве один из судей допустил грубое высказывание в отношении адвоката, заявив, что он «такой же мерзавец, как и его подзащитный». Адвокат посчитал, такое высказывание является публичным унижением его чести и достоинства, выраженное в неприличной форме, и обратился к прокурору субъекта Российской Федерации с требованием возбудить в отношении судьи уголовное дело по ч. 2 ст. 130 УК РФ. Прокурор отказал в возбуждении уголовного дела, мотивировав это тем, что судья не может быть привлечен к уголовной ответственности. Данное высказывание, по мнению прокурора, является нарушением судебной этики (в частности, Кодекса чести судьи Российской Федерации), но рассматривать это как дисциплинарный проступок должна квалификационная коллегия судей. Адвокат обратился в квалификационную коллегию судей, но получил ответ, что данный поступок, хотя и является нарушением судебной этики, не может рассматриваться как нарушение трудовой дисциплины, а квалификационные коллегии судей рассматривают только такие нарушения.

Адвокат противоположной стороны ранее был судьей этого же суда где рассматривается гражданское дело. Одно с участием этого адвоката было уже мной проиграно. Судья вынес решение полностью противоречащее законодательству. Связь между ними очевидна. Можно ли дать отвод адвокату или судье в новом гражданском деле.

Дело по гражданскому иску в городском суде я проиграла. Адвокат (бывший прокурор обл. прокуратуры, пенсионерка) ответчика является супругой областного судьи. Как мне сформулировать жалобу на адвоката в верховный суд за оскорбления и унижения моего достоинства и чести. Адвокат ответчика в суд. разбирательстве вела себя как пуп земли. В ней гонора и власти в переизбытке. Я неоднократно пыталась защитить свое достоинство, а адвокат затыкала мне рот и указывала молодой судье, что она права. Моему сыну сломал руку одноклассник в школе. Я подала иск в суд на школу и родителей мальчика.

Меня и моего несовершеннолетнего сына унизил и оскорбил прокурор. На какаю статью я могу опираться, чтоб наказать прокура за унижение и оскорбления моей личности и унижения моего достоинства и моего несовершеннолетнего сына?

В августе 1999 года произошло ДТП, в результате которого погиб мой сын. По факту было заведено уголовное дело и после предварительного следствия дело было передано в суд в январе 2000 года, который, спустя 2.5 года, в июне 2002 года по ходатайству прокурора отправил дело на доследование по причине отсутствия в деле протокола допроса на предварительном следствии подсудимого в качестве обвиняемого. В период рассмотрения дела в суде сменилось 2 судьи и, как минимум, 4 прокурора, кроме того, дело побывало в Московском городском суде. По прошествии 7 месяцев после возвращения дела в следственную часть выяснилось, что дело вообще не доследовалось и последним документом в деле является постановление о направлении дела на доп. расследование. Далее, следователя, которому было поручено доследование, увольняют по причине пьянства. В прокуратуре, куда я обратился в связи с этим порекомендовали обратиться в следственную часть и т.д.

Разьясните, пожалуйста,

1. Обязан ли судья, принимая дело на рассмотрение, удостовериться в "юридической чистоте" дела?

2. Обязан ли прокурор, как участник процесса, проконтролировать эту самую "юридическую чистоту" ?

3. Что я, как потерпевший и гражданский истец, могу предпринять для ускорения процесса рассмотрения дела?

4. Куда можно пожаловаться на такой беспредел?

Заранее благодарен. Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевший по 111 УК, дело было возбуждено четыре месяца назад, но никаких следственных действий кроме одного допроса со мной не производилось.

Был нанят адвокат, от него были написаны ходатайства и жалобы следователю, начачльнику следователя, прокурору, оставленные без ответа.

Обвиняемый по делу находится на свободе под подпиской. Ощущение, что дело не расследуется и затягивается намеренно.

Что мне делать? Стоит ли менять адвоката, куда-то обращаться?

В соответствии со ст.381 ГПК РФ председатель верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, окружного (флотского) военного суда, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи об отказе в истребовании дела. В этом случае председатель соответствующего суда или заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации выносит свое определение об истребовании дела.

Уважаемые коллеги! Прошу Вас подсказать достаточно определённо, необходимо ли указывать в резолютивной части надзорной жалобы, подаваемой на имя председателя регионального суда, просьбу «НЕ СОГЛАСИТЬСЯ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ СУДЬИ…ОБ ОТКАЗЕ В ИСРЕБОВАНИИ ДЕЛА…», или достаточно заявить «ПРОШУ ИСТРЕБОВАТЬ ДЕЛО…».

Осужден по ст.112, потерпевший подал иск о моральном ущербе, 100 тыс. за адвоката и 500 тыс. морального ущерба. Я подал встречный иск по трем эпизодам, касающимся этого затянувшегося конфликта, об оскорблении, унижении чести и достоинства, разглашении сведений о моей частной жизни на 700 тыс. Сегодня суд принял встречный иск для оформления в обычном порядке. Через 5 дней даст ответ. В суде пркурор просил отклонить мой иск по причине отсутствия процессуальных решений. По оскорблениям 14 и 16 мая 2016 г прокуратура дала отказ в возбуждении административных дел по причине пропуска сроков (более трех месяцев), а по разглашению сведений о моей частной жизни также получен отказ в возбуждении уголовного дела по причине того. Что это было по слухам известно многим, хотя апелляция в краевую коллегию судей подана и жалоба находится там. Следуя логике прокурора, описываемые мною события, получается, не имели место быть. Тогда как факты оскорблений и унижений зафиксированы в приговоре суда по уголовному делу, в показаниях свидетелей по этому же делу. Является ли это достаточным для обоснования предъявленного мной иска или необходимо всех свидетелей вновь заявлять в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение