Не понимаю как узнать юридическое наименование работодателя для мед книжки?

• г. Южно-Сахалинск

Не понимаю как узнать юридическое наименование работадателя для мед книжки?

Ответы на вопрос (1):

Уточните информацию у работодателя, что у него ИП, ООО и т.д как правильно закреплено юридическое наименование в учредительных документах.

Спросить
Пожаловаться

При приеме сотрудника на работу в трудовой книжке вначале написала наименование работодателя, затем запись о приеме его на работу и ошибочно после записи о приеме еще раз написала наименование организации, как исправить ошибку или все таки можно оставить ошибочную запись о наименовании организации.

Здравстуйте! Сомневаюсь в правильности записи в трудовую книжку, наименование оргнизации. 01.09.2004 г. устроилась в организацию в должности экономиста. Запись в книжке: Дочернее закрытое акционерное обществ предприятие пожарной безопасности Пожстрой Филиал №1 г. Курган запись №9 Принята на должность экономиста приказ от 01.09.2004 №7.В положении О филиале указано наименование Филиал №1 Дочего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой ЗАО ПОПБ Пожкомплектг. Курган, о сокращенном наименовании ничего не сказано. В дальнейшем был издан приказ головной организации о смене наименования. В приказе написано: В связи со сменой нименования Общества с Дочрнего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой Закрытого акционерого общества Производственное объединение пожарной безопасности Пожкомплект, сокращенное наименование ДЗАО ППБ Пожстрой-Изменить наменование филиала с Филиал №1 Дочего закрытого акционерного общества предприятия пожарной безопасности Пожстрой ЗАО ПОПБ Пожкомплект на полное наименование Филиал №1 Закрытого акционерного общества многофункциональной строительной компании Пожстрой, сокращенное наименование Филиал №1 ЗАО МСК Пожстрой. Я так понимаю в трудовой книжке при приеме должно быть написано наименование организации в соответствии с положением о Филиале№1?! Как внести изменения и на основании чего?

Наименование в счете на оплату должно совпадать с наименованием в К 2 и к 3? (В Муниципальном контракте наименование отличается от наименования в смете - Это ошибка?

Моя мед. книжка находиться у работодателя по совместительству. Сейчас мед. книжка нужна на основное место работы. Могу ли я потребовать книжку для предъявления и хранения на основном месте работы?

Как узнать юридическое наименование организации-владельца сайта авито (avito)?

Не допускается использование юридическим лицом фирменного наименования, тождественного фирменному наименованию другого юридического лица или сходного с ним до степени смешения. Этот запрет применяется, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование второго юридического лица было включено в ЕГРЮЛ ранее, чем наименование первого юридического лица (п. 3 ст. 1474 ГК РФ). Законодатель не посчитал необходимым устанавливать территориальное ограничение действия исключительного права на фирменное наименование, введя лишь ограничение по сфере деятельности юридического лица.

Судебная практика под однородностью понимает наличие одной и той же организационно-правовой формы.

Право на защиту заключается в возможности юридического лица запрещать другому юридическому лицу использование фирменного наименования, тождественного своей фирме, или такого фирменного наименования, которое сходно с ней до степени смешения, если указанные юридические лица осуществляют аналогичную деятельность и фирменное наименование первого юридического лица было включено в ЕГРЮЛ ранее, чем фирменное наименование второго юридического лица. Кроме того, правообладатель, имеющий старшее право на фирму, вправе требовать от правонарушителя возмещения убытков (п. 3 и п. 4 ст. 1474 ГК РФ).

В Москве, Екатеренбурге, Челябинске имеются три фирмы с одинаковой организационно-правовой формой и фирменным наименованием занимающиеся одинаковой деятельностью. Действует ли территориальное ограничение права на фирменное наименование? Планируем закрыть две фирмы пользующиеся нашим фирменным наименованием? Такое возможно в нашей ситуации?

Сделала в мед центре (лицензируемом) мед книжку 4 мес назад. Работаю. Пришли с проверкой полицейские и сказали что моя книжка каким то образом не действительна-номер книжки моей проходит по данному мед центру а фамилия другая. Книжку у меня изъяли составили протокол... Что мне делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка медицинского университета, для летней практики нам сказали сделать мед. книжки. Мед. книжку мне выдали, но о санминимуме ничего не сказали. Должна ли я проходить его, или моя мед. книжка действительна и так?

Могу ли попросить как покупатель у оператора АЗС мед. Книжку и документ об обучении для работы на азс (допуск) .? Так как есть сомнения что мед книжка есть. А сейчас карантин!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Я учусь в мед колледже и нам сделали мед книжки для прохождения практики, медосмотра еще не было. Я хочу начать сейчас работать и у меня такой вопрос эта мед книжка для практики может подойти и для работы?

И мед книжка всегда находится у работодателя? Я могу ее взять на время практики т.к. она мне понадобится на практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение