Вопросы о путинских выплатах в декрете - наша семья безработная, какие документы нужно собрать?

• г. Владимир

Я нахожусь в декрете с первым ребёнком, муж уволился с работы и сейчас не работает. Можем ли мы расчитывать на "путинские выплаты' и какие документы нужно нам собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть государственное пособие на ребенка, оно выплачивается малообеспеченным семьям. Если муж не работает, считается, что он имеет доход 40 тыс. в месяц. Но все же обратитесь в комитет соцзащиты, там разъяснят, т.к. могут быть местные доплаты. Пусть муж устроится на любую, но официальную работу.