Вопросы о путинских выплатах в декрете - наша семья безработная, какие документы нужно собрать?

• г. Владимир

Я нахожусь в декрете с первым ребёнком, муж уволился с работы и сейчас не работает. Можем ли мы расчитывать на "путинские выплаты' и какие документы нужно нам собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть государственное пособие на ребенка, оно выплачивается малообеспеченным семьям. Если муж не работает, считается, что он имеет доход 40 тыс. в месяц. Но все же обратитесь в комитет соцзащиты, там разъяснят, т.к. могут быть местные доплаты. Пусть муж устроится на любую, но официальную работу.

Спросить
Пожаловаться

Муж уволился с работы, я в декрете (ребёнку 1,5)

Можем мы рассчитывать на какие то выплаты? Будем подавать на «Путинские» ,вот кроме этих, ещё на какие то можем рассчитывать?

Могу ли я расчитывать на какие-либо пособия, я нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года, муж оформлен как самозанятый. Ребенок первый, получаем путинские выплаты.

У меня такая ситуация-сейчас я нахожусь в декрете с первым ребенком, хочу выйти на работу на 2-3 месяца, чтобы уйти в декрет со вторым ребенком. Законно ли это и на какие выплаты я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Я Нахожусь в декрете с первым ребенком с 2012 года. И планирую второго ребенка... ни разу не выйдя на работу.. какие выплаты я должна получить если уйду из декрета в декрет.?

Если муж уволился со старой работы в марте этого года, сейчас устроился на новую работу с 28 мая этого года. Где ему запрашивать 2 НДФЛ за 12 месяцев для того что бы мне оформить путинские выплаты (так как я нахожусь в декрете)

Ушла в декрет с работы, получаю декретные 8000 рублей. Муж не работает 2 года. Могу ли я расчитывать на путинские выплаты?

Какие нужно собрать документы, чтобы получить декретные у мужа на работе? Я беременная, больничный лист получу 14.04.2015. Какие документы нужно будет предоставить с моей работы на работу супругу? Уже нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И может-ли мой муж уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком, и что для этого нужно? Спасибо заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: муж уволился с работы (сейчас работает не официально) Ребенку 1 год 9 месяцев. Имеет ли мой ребенок право на какие нибудь выплаты от государства? (я нахожусь еще декрете)

Хотелось бы узнать, мне через неделю нужно переподавать на "путинские" выплаты, муж сейчас официально не работает. Я естественно в декрете. Мне откажут в выплате или нет, если муж зарегистрируется самозанятым? (Работает в такси)

Хотелось бы узнать, мне через неделю нужно переподавать на "путинские" выплаты, муж сейчас официально не работает. Я естественно в декрете. Могут ли мне отказать в выплате из-за того что муж не работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение