Как лишить гражданского мужа родительских прав для получения пособия?

• г. Иркутск

У меня гражданский муж находится на Родине в Узбекистане, могу ли я лишить его родительских прав чтоб ребенок получал какое-нибудь пособие. На алименты я в Узбекистан подала, но не факт что назначат.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете подать иск о лишении род. прав при наличии оснований предусмотренных Семейным Кодексом РФ. Закрытый перечень оснований: жестокое отношение к детям, к которому относятся насилие физического, психического и сексуального характера; исполнение преступления, касающегося здоровья и жизни детей или супруги; избегание выполнения родительских обязанностей; согласно 63-ей статье к ним относятся духовное, нравственное, физическое и духовное воспитание детей, забота о здоровье, обеспечение получения детьми стандартного образования, охрана их интересов и прав; злоупотребление родительскими правами; алкоголизм и наркомания — как следствие: безработица, кражи, утрата контроля над собой при опьянении и потенциальная угроза, нанесение психологической травмы детям; отказ забрать детей из роддома, больницы, детского сада и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Алименты вы могли и в России взыскать, а потом уже направить их в Узбекистан. Про лишение родительских прав вам в помощь ст. 69 СК РФ. Однако в настоящее время нет оснований для их лишения.

Спросить
Пожаловаться

А на алименты ребенок расчитывать не может? Вряд ли наверно назначат.

Спросить
Пожаловаться

Назначить может и назначат, но сами понимаете какие проблемы будут с их взысканием.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Яна Геннадьевна! Конечно я понимаю что это будет сложно. Но ничего все будет хорошо.

Спросить
Пожаловаться

Все обязательно будет хорошо!

Спросить
Пожаловаться

Ребенок от гражданина Узбекистана. Проживает отец в Узбекистане а мать с ребенком в России. Могу ли я лишить его родительских прав? И после всего подать на алименты?

Если подавать на лишение родительских прав гражданина Узбекистана в Узбекистан, на какое законодательство ссылаться? Он гражданин Узбекистана и проживает в Узбекистане, мы с ребенком граждане РФ. И ещё у меня нет исполнительного листа по алиментам на руках. Подавала в суд по месту прописки, наш суд вынес решение-взыскать, послали в Узбекистан, через Минюст, а из Узбекистана никакого ответа нет. Могу ли я не дожидясь от них ответа подать на лишение родительских. Прав в Узбекистан и на какое законодательство ссылаться. На алименты подавала полтора года назад, никакого ответа из Узбекистана. Спасибо.

Муж гражданин Узбекистана находился в месте заключения его паспорт старого образца просрочился, после получения сертификата у мужа забрали паспорт и он уехал на родину в Узбекистан. Сколько по времени должен готовиться новый паспорт в узбекистане и делают ли запрос в посольство Узбекистана о выдаче старого паспорта?

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Я гражданин Узбекистана живу в РФ у меня в Узбекистане от первого брака ребенок. Она падола на алименты, могу ли я платить алименты из РФ в Узбекистан. Спасибо.

В 2008 г. приехал в РФ из Узбекистана. Получил паспорт РФ.в Узбекистане на меня зарегистрирована квартира. Выехать в Узбекистан у меня нет возможности. Могу ли я не посещая Узбекистан переоформит квартиру на родственника проживающего в Узбекистане?

Я гражданин узбекистана скоро поеду на родину Узбекистан у меня дочь сомной её привезла бабушка комне в россии что нужно делать какие документы нужно нам чтобы поехать домой в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуй у меня такой вопрос. Мой гражданский муж гр.Узбекистана. Я гр России. Хоти зарегистрировать брак но нужна справка что он не был женат в Узбекистане. Где ее брать. Вылетать в Узбекистан или можно в посольстве Узбекистана. Который находится в Москве. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста у меня был гражданский муж из Узбекистана. У нас с ним совместный ребенок. Он им усыновлен как мне лишить его родительских прав?

Если человек вышел из гражданства Узбекистана и находится не в Узбекистане, может ли он приехать в Узбекистан и получить ВНЖ Узбекистана без необходимости приобрести недвижимость? Могут ли получить ВНЖ его близкие родственники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение