Проблемы с обедом на работе - отсутствие воды и организация обеденного времени

• г. Томмот

Назревает конфликт между мной и работодателем: Новый работодатель требует чтобы мы ходили на обед. На работе нет питьевой воды, вообще нет холодной воды. Температурный режим ниже нормы. В шаговой доступности не никаких столовых или других заведений где бы можно было бы возможно поесть. Нас 4 человека - 3 живут рядом с работой и ходят спокойно домой и отдыхают. Я не могу пойти домой т.к. живу далеко и приезжаю на работу автобусом. К тому же имею язву 12 перстной кишки. Как добиться того чтобы мне не ходить на обед т.к фактически его у меня нет а рабочий день увеличивается еще на час не считая часа езды на автобусе. Как добиться у администрации отмены времени обеда?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель прав. Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.