Обязан ли осужденный по ст. 264 ч. 1 УК РФ отмечаться у инспектора каждый месяц после выполнения обязательных работ?

• г. Омск

У меня статья 264 часть 1 ук РФ., дали обязательные работы в размере 200 ч + 2 года лишения прав, работы прошла, а инспектор говорит что каждый месяц я должен у неё отмечаться! Правда ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день пишет Вам бывший сотрудник уголовно исполнительной инспекции, Вы наверное осуждены по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ а не по ст. 264 УК РФ это разные стати.

По поводу ежемесячных отметок в инспекции все зависит от того отбыли ли Вы основное наказание в виде обязательных работ. Для более подробней информации можете позвонить.