Форма офисная недонос обязан ли я за него платить? Если обязан платить то где это прописано.

• г. Владивосток

Форма офисная недонос обязан ли я за него платить? Если обязан платить то где это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Если у Работодателя предусмотрено ношение служебной (специальной одежды) которую предоставляет он сам, то в локальном нормативном документе, таком как "Положение о порядке ношения служебной одежды" должны быть предусмотрены, условия и сроки пользования, а также порядок взыскания денежных средств, в случае увольнения сотрудника до окончания срока износа служебной одежды. С таким документом работник должен быть ознакомлен под роспись. Допускается прописать эти условия непосредственно в Трудовом договоре при приеме на работу. Если Работодатель этого не сделал, взыскания за служебную одежду являются незаконными. По обще принятому правилу при взыскании необходимо учитывать процент износа.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите локальные акты работодателя по данной теме...

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по нук, вещевая служба выставила счёт за повседневную (офисную) форму 30 тыс, типа является не истечение срока носки, имеют это права они делать? И есть ли возможность вернуть им частично форму? Хотя они утверждают форма офисная не сдаётся а вот счёт они предъявить могут за недонос формы, МО РФ!

Служу по призыву, на распределительном пункте выдавалась офисная форма. По приезду в часть выдали ВКБО, офисную форму одеваем только в увальнительные. По увальнению в запас обязаны ли нам отдать офисную форму? Или мы обязаны уходить по гражданке?

Дай день. Обязан ли студент писать заявление об отчислении по собственному желанию или достаточно сообщить об этом в устной форме? Если обязан, то где это прописано?

Если жители квартир жилого дома, обязаны платить за капремонт, то в каком законе прописано, Что я обязана платить, где можно прочитать? Спасибо!

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Мы недавно переехали в кооперативный дом, прописаны мы с мамой вдвоем, но с нами проживает еще мой муж, который прописан в другом месте, обязаны ли мы платить за него квартплату, если нас прописано только двое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком нормативном документе говорится о необходимости организации иметь штатное расписание? Все организации обязаны иметь этот документ или нет? Постановлением об утверждении унифицированных форм утверждена форма штатного расписания. Данное постановление содержит формы документов. Обязана ли каждая организация иметь все эти документы или это постановление носит рекомендательный характер?

Фактически я не проживаю по месту прописки, а живу с мужем и детьми в другом доме. В той квартире, где я прописана живет мой дядя (тоже прописан) и отказыватся платить коммунальные услуги. Мне пришло уведомление о задолженности 80 тыс. рублей. Обязана ли я оплачивать за него счета, если плачу комм. Услуги по факту проживания? Или обязан ли мой дядя платить свою часть хотя бы, если сделать перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение