Форма офисная недонос обязан ли я за него платить? Если обязан платить то где это прописано.

• г. Владивосток

Форма офисная недонос обязан ли я за него платить? Если обязан платить то где это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Если у Работодателя предусмотрено ношение служебной (специальной одежды) которую предоставляет он сам, то в локальном нормативном документе, таком как "Положение о порядке ношения служебной одежды" должны быть предусмотрены, условия и сроки пользования, а также порядок взыскания денежных средств, в случае увольнения сотрудника до окончания срока износа служебной одежды. С таким документом работник должен быть ознакомлен под роспись. Допускается прописать эти условия непосредственно в Трудовом договоре при приеме на работу. Если Работодатель этого не сделал, взыскания за служебную одежду являются незаконными. По обще принятому правилу при взыскании необходимо учитывать процент износа.

Смотрите локальные акты работодателя по данной теме...