Я работаю на дому предоставляя услуги Косметологические. Как узаконить мне мою работу по праву?

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю на дому предоставляя услуги Косметологические. Как узаконить мне мою работу по праву?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В соответствии с Федеральным законом от 30.11.2016 № 401-ФЗ, статья 83 Налогового кодекса Российской Федерации дополнена пунктом 7.3, в соответствии с которым физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем и оказывающее без привлечения наемных работников услуги физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд (самозанятые граждане), обязаны представить в любой налоговый орган по своему выбору уведомление об осуществлении (о прекращении) деятельности по оказанию услуг физическому лицу для личных, домашних и (или) иных подобных нужд (далее – Уведомление).

Постановка на учет (снятие с учета) физических лиц на основании представленного ими Уведомления осуществляется налоговым органом по месту жительства (месту пребывания - при отсутствии у физического лица места жительства на территории Российской Федерации) этого физического лица.

Рекомендуемая форма Уведомления и порядок ее заполнения размещены на сайте ФНС России www.nalog.ru на странице: Главная страница / Учет организаций и физических лиц / Учёт физических лиц.

Однако считаю нужным сказать, что очень мало кто из самозанятых выходит из тени и встаёт на учёт, посколько отлавливать тех, кто не встал, практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

01.10.2016 оформила кредит на косметологические услуги в салоне "Сальвадор Дали" в г. Набережные Челны, РТ. Общая стоимость кредита 84 тыс. руб. сроком на 24 месяца. Скажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть кредитный договор и договор с салоном на оказание косметологических услуг?

Заключен договор с организацией на оказание косметологических услуг (далее-Договор) с подписанием заявления на кредитное обслуживание с коммерческим банком для оплаты этих услуг (заключен договор). Хочу расторгнуть Договор т.к. платные косметологические услуги не оказывались и не оказываются и вернуть деньги, внесенные по кредитному заявлению согласно графика платежей.

Ходила устраиваться на работу в косметологический центр Орион. Взяла под воздействием потребительский кредит на 50 т.р на оказание косметологических услуг на 2 года в Альфа банке. Услуги ещё ни одной не делала. В этот же день расторгнуть пыталась кредитный договор - отказали и в центре и в банке. Помогите составить претензию правильно и вообще что теперь мне делать? Заранее благодарю за помощь.

Можно ли в одном исковом заявлении просить суд расторгнуть и кредитный договор и договор об оказании косметологических услуг? Косметологическая фирма обманным образом взяла на меня кредит на косметологические услуги, и не хотят в добровольном порядке расторгнуть. Какие ст. могу использовать при писании искового заявление?

Как расторгнуть договор на оказание косметологических услуг, если я ими еще не пользовалась. Договор был оформлен вчера. Услуги мне еще не оказывались. С подписанием договора навязали взять 30 спа процедур в салоне. Так как оплатить сразу я не могу, предложили кредит. Обещали устроить на работу, чтоб я смогла оплачивать. Работы еще нет. Услуги не оказывались. Как можно расторгнуть договор на предоставление косметических услуг и договор на кредит?

Работаю на себя, некоторые косметологические услуги населению, хочу арендовать кабинет и сама же там работать. Как мне надо себя оформить и какой налог платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу расторжения кредитного договора с косметологическим салоном. Вчера попала на рекламную акцию и подписала кредитный договор на оказание косметологических и мед. услуг. Прошла одну процедуру. Могу ли расторгнуть этот договор? И с чего начать?

Моя мама заключила договор на косметологические услуги и подписала кредитный договор на 58 000 рублей, потом расторгла договор на оказание косметологических услуг, они обещают вернуть день, но договор с банком та остался она не получила услуг оплатив 100% оплату за них, причем они два месяца пользовались ее деньгами, а мама еще в банк должна заплатить % за пользование и за просрочку. Возможно ли с них в судебном порядке взыскать %, которые мама оплатила в банк. Заранее, спасибо!

Я работаю косметологом в бюджетном учреждении, работа связана только с использованием аппаратов по косметологии. Имеет ли право работодатель не отправить меня на учебу для подтверждения сертификата по физиотерапии, сославшись на то, что документально я работаю мед. сестрой по отпуску косметологических процедур и нигде не прописана моя работа на аппаратах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение