Возможно ли бесплатно оформить двух собственников для покупки земли через БТИ или необходимо обращаться к нотариусу?

• г. Иркутск

Хотим приобрести землю, собственник у нее один, но чтобы нас оформили как двоих собственников нужно обращаться к нотариусу, можно ли сделать это бесплатно через БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

К сожалению БТИ не является регистрирующим сделки органом. А по законодательству РФ все сделки с долевой собственностью оформляются нотариально. Стоимость оформления-0,5% от кадастровой стоимости и плюс 3000 технические работы.