Расчет пособия по беременности и родам для военнослужащей, уходящей в декретный отпуск после первого контракта.

• г. Шимановск

Я военнослужащая, первый контракт, до службы работала пол года официально, пол года не работала, сейчас служу меньше года и ухожу в дикрет, как будет рассчитываться пособие по беременности и родам.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При уходе в декретный отпуск Вам нужно проработать не меньше 6 месяцев..

Спросить
Пожаловаться

Как будут рассчитываться пособия по беременности и родам в 2016 году, если в 2014 году сотрудница работала в нескольких юр. лицах на пол ставки.? Могут ли начислить единовременное пособие меньше минимально установленного?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. На данный момент ребёнку два года. До декрета работала официально и получила все полагающиеся выплаты. Если сейчас наступит вторая беременность, могу ли я сразу уйти в следующий декрет и изменятся ли как-то Размеры пособий по беременности и родам? Также интересует, если сейчас я уволюсь и не буду работать официально, как будет рассчитываться размер пособий по беременности и родам при рождении второго ребёнка?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если за последние два года я полгода была в декрете (догуливала трехлетний декрет, на официальной работе), полгода нигде не работала, а сейчас год как работаю?

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Здравствуйте! Я военнослужащая по контракту, служу первый контракт, который заканчивается 4 марта 2018 г. В отпуск по беременности и родам в мае. Сейчас мне отказываются продлевать контракт, ссылаясь на то что командующий округлым запретил продлевать контракт женщинам, вне зависимости от возраста. Как мне быть? Получается я ухожу в декрет безработной. Куда обращаться и реально ли это. На сколько мне известно запрещено увольнение беременных женщин. Спасибо.

Вопрос по Порядку исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Согласно ст. 14 255-ФЗ пособие исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности. В 2015 году наступил страховой случай, справки о доходе необходимо предоставить за 2013 и 2014 года. В 2014 году 8 месяцев проходила военную службу по контракту (контракт расторгнут по собственному желанию) доход за период военной службы учитывается при определении пособий? Бухгалтера отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в положении, рожать в 2018 году, официально работала до августа 2016, если сейчас устроиться на работу, как будет рассчитываться больничный по беременности и родам? За последние 2 года? Или когда работала? Есть ли смысл сейчас работать в таком случае? И на какие пособия можно рассчитывать по рождении ребенка? Спасибо большое.

30.03.2014 официально устроилась на работу (до этого нигде не работала)...17.07.2015 вышла на больничный по беременности и родам. Как будут рассчитываться декретные выплаты. Заранее спасибо.

Как будет рассчитываться пособие по беременности и родам, если с 22 декабря 2014 я ухожу в декрет. В компании, откуда ухожу в декрет, работаю с декабря 2013, а до этого работала в другом месте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение