Как получить не выплаченный расчет после увольнения охранником по договору?

• г. Кемерово

Я работал охранником по договору. Уволили уже как 1,5 месяца назад. Расчёт так и не выплатили. Начальник говорит что ни чего не знает он в больнице. Куда обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд статья 3 ГПК РФ, о взыскании задолженности по заработной плате.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо направить письменное заявление работодателю (в канцелярию, отдел кадров) с отметкой в получении на Вашем экземпляре (либо почтой, заказным, с уведомлением - если откажутся принимать). В заявлении можете сослаться на ст. 140 ТК РФ, в соответствии с которой, выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Одновременно с этим, направляйте жалобу в Госинспекцию труда Вашего региона и прокуратуру. Также Вы имеете право обратиться в суд о взыскании задолженности (от госпошлины Вы будете освобождены).

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться, с вопросом, меня уже два месяца лишают премии. Подходил с этим вопросом к начальнику. Ответ получил такой. Я так захотел.

Работала в организации месяц, по труд. Договору, после чего меня уволили (по собственному) а теперь не выдают ни расчет ни трудов. Книжку! Как поступить и куда обратиться что бы получить свой честно звработанный расчет?! проживаю в г.Челябинске.

Работали в ОАО Славянка в октябре всех уволили, но расчет не выплотили куда обратиться.

Меня зовут Егор. В декабре устроился не официально охранником в охранное агентство. 3 месяца работали нормально, всё устраивало. С апреля месяца начали задерживать выплату зп. За май должны были выплатить деньги до 15 июня. В итоге 29 июня уволили без предупреждения, без объяснения причины. За май и июнь деньги так и не выплатили. Регулярно обещают, что завтра будет расчёт, но деньги так и не возвращают. Как быть? Куда обратиться? Ведь трудоустройство было не официальное.

Скажите пожалуйста, куда можно обратиться... У моей подруги муж работал три месяца по трудовому договору, срок истек, но он продолжал работать, о пролонгации договора кормили завтраками, фирма где он работал частная... потом его уволили, а зарплату так и не выплатили... Скажите пожалуйста куда можно обратиться и что вообще можно предпринять, чтобы вернуть свои деньги?

Мой муж работал в детском саду охранником на сутках подменял охранников в отпуске. Их сократили теперь охранять будет другая система в сем охранникам выплатили пособие моему мужу нет и даже не отдали документы? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по трудовому кодексу. Работала по трудовому договору, отработав 3 месяца написала заявление по собственному желанию, это было 10 октября, до сих пор расчет не выплатили. Звонила руководителю спрашивала когда будут расчет, он всегда говорил что не знает. Неделю назад звонила и сказала что обращусь в Трудовую инспекцию. Сегодня я позвонила и опять спросила про расчет. На это мне ответили что мне надо приехать в главный офис и объяснить куда я хочу обратиться. И тогда получу расчет. Что делать?

Проблема состоит в том, что на данный момент 27 декабря 2011 год, пособий по уходу за ребенком так за декабрь месяц и нет, хотя они должны приходить строго до 25 числа каждого месяца. Звоню с вопросом в соцзащиту, там ни чего не отвечают, говорят, а мы откуда знаем?! К кому можно обратиться с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение