Возможность поступления в техникум или колледж заочно после службы в армии и получение высшего образования.

• г. Челябинск

Есть аттестат за 9 кл. 11 не закончил забрали в армию. Выдали справку за 11 класс. Могу ли я поступить заочно в техникум или колледж а затем в вуз. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете получить среднее специальное образование, а потом поступить в ВУЗ.

Спросить
Пожаловаться

Поступайте в колледж на базе 9 классов... закончите - потом в Вуз..

Спросить
Пожаловаться

Хлчу поступить в колледж на очное обучение и в вуз на заочное, но по одному аттестту 11 класса. Возможно ли? обязан ли колледж принять меня с заверенной копией от вуза (что аттестат у них и я заочно там обучаюсь) или это уже как им захочется?

Ребёнок учится на 2 курсе колледжа (после 9 класса), можем ли мы поступить в вуз не закончив колледж? У нас аттестат только после 9 класса, который находится в колледже.

12 лет назад закончил 10-11 класс в колледже, взял академии отпуск и ушёл в армию где и остался. Чтобы сейчас поступить учиться необходим аттестат за 11 классов. Колледж выдал только справку. Как получить аттестат за 11 классов? Нахожусь в городе Иркутск.

Знаю что можно учиться одновременно в ВУзе (заочно) и в техникуме (очно). Если аттестат в ВУЗе то в техникум достаточно копию аттестата заверенную нотариусом и справки из ВУЗа о зачислении?

В этом году закончил обучение в техникуме и получил диплом об СПО. Также имеется аттестат за 11 класс. В этом году хочу поступить в ВУЗ и параллельно учится в училище (колледже).

Далее вопрос: могу ли я подать диплом об СПО в Вуз, а аттестат за 11 класс в колледж? И это не будет считаться получение среднего профессионального образования повторно?

Ушла из колледжа на последнем курсе, в колледже прошла программу за 10 и 11 класс, но аттестата об окончании 11 класса не имею, есть только справка. Могу ли я поступить в колледж на базе 11 класса?

Как-то вы не понятно отвечаете то можно посту пить после 1 курса колледжа в ВУз, то нельзя. КАк написано законодательстве? Если есть справка акдемическая (об обучение 10-11 класс в коллеже) , есть результаты ЕГЭ (успешно сданные) и аттестат об окончании 9 класс. Можно оставить колледж и поступить институт? БЕЗ АТТЕСТАТа 11 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

У меня есть аттестат за 9 класс и за 11 класс. Могу ли я поступить в колледж на базе 9 х классов (бюджет) и одновременно с аттестатом за 11 класс в вуз на заочное? Если нельзя с аттестатом 9 го класса, то можно ли в колледж и вуз с одним аттестатом 11 класса?

Скажите пожалуйста мой сын закончил 9 классов, но не определился с дальнейшим обучением, атестат выдали на руки заявление в 10 класс не написано, думаем поступать в колледж или техникум при вузе, нужно ли сразу забирать личное дело или можно забрать позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение