Попытка взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами и возможное привлечение банка к уголовной ответственности

• г. Тула

Банк списал с карты денежные средства потом вернул я подал в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Но я еще хочу наказать банк за кражу денежных средств может суд направить что то для привлечении к уголовной отвественности если ходотайствовать об этом.

Ответы на вопрос (2):

Вам отдельно в полицию самостоятельно нужно обратиться с заявлением о хищении денежных средств со счета.

Судья может направить в полицию представление, если усмотрит состав преступления, но этого не делают практически никогда. Вам проще лично подать заявление в полицию и получить талон-уведомление о подаче и принятия полицией заявления.