Как снять исполнительный лист с сайта ФССП - советы и рекомендации

• г. Сыктывкар

У меня имелось много исполнительных листов, по которым я рассчитывалась в течении нескольких лет в виде удержания из заработной платы. Но!Вот самый первый лист 2014 года по кредитному договору завис на сайте ФССП. Слышала про срок давности испол. Листов, но пишут, что банк вправе возобновить иполнительное производство не более двух раз... Видимо второго раза ещё не было. 2019 пошел... Сумма не маленькая-119 т.р.Что посоветуете делать для того, чтобы его сняли?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление приставу: просите закрыть ИП.

Просите пристава закрыть ИП, но его могут и открыть через 6 мес. процесс - бесконечен...

Если ИП оканчивалось по п. п.3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то банк в течении 3-х лет с даты окончания ИП может подавать ИЛ приставам. Срок предъявления будет исчисляться заново. Смотрите на сайте ФССП России своё судебное решение и увидите когда последний раз было окончено ИП. Предъявлять ИЛ можно хоть до вашей смерти и наследники платить будут ещё за вас.