Может ли родной брат оспорить завещание своей сестры. Он в нем не указан.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Если только имеет право на обязательную долю.

Спросить
Пожаловаться

Попытаться может. Только шансов, если он конечно не является иждивенцем наследодателя, практически нет.

Спросить
Пожаловаться

У деда был родной брат. У этого брата не было ни жены не детей.

Но была сестра, которая умерла. У этой сестры была дочь. И родной брат деда после смерти по завещанию оставил все свое имущество дочери той сестры, то есть своей племяннице. Вопрос может ли дед спустя 10 лет после смерти брата оспорить завещание.

Умершая сестра за три года до своей смерти оставила завещание на постороннего человека. У сестры есть родной брат-пенсионер, который ничего не знал об этом завещании. Никаких других прямых наследников у сестры нет. Может ли брат рассчитывать на часть наследства?

Мне досталась квартира от родного брата по завещанию, через 6 месяцев я вступила в наследство, но у меня есть еще один родной брат, который собирается вступить в право на наследство, хотя в завещании он не указан. Может ли он оспорить завещание? И как будут распределятся доли?

Двоюродная сестра моей мамы оставила ей квартиру по завещанию. Но родной брат, узнав о смерти своей сестры, которая завещала квартиру моей маме, решил оспорить завещание, подал документы на право наследования. Моя мама много лет ухаживала за своей двоюродной сестрой, а брату она была не нужна при жизни. Выиграет ли моя мама это дело (все завещание на нее составлено по всем правилам) ?

После смерти наследодателя, не оставившего завещания, пре­ тензии на наследование его имущества заявили следующие его родственники:

• родная тетя (родная сестра его отца); двоюродная сестра, дочь тети; родной дядя (родной брат его отца), находившийся в тече­ние последних 5 лет на иждивении наследодателя; родной брат; родной племянник, сын родного брата. Кто из перечисленных родственников наследодателя может на­следовать его имущество?

Что изменится, если наследодатель оставил завещание и указал в нем наследниками своего имущества двоюродную сестру и родного племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В первом, более раннем он завещал все имущество на маму, меня и сестру, не указав при этом брата, А во втором более позднем завещании отец завещал квартиру только сестре. Суть вопроса такова: отменяет ли второе завещание первое и может ли брат претендовать на наследство, если он не указан в завещании? Заранее благодарна.

2004 году отец завещает своей дом старшему брату а в 2008 году старший. Брат умирает и передает свое завещание младшему брату, но остаются еще два брата и сестра. Вопрос: могут ли оспорить завещание по истечению срока остальные наследники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение