Анонимные издевательские сообщения - Правомерные действия полиции при попытке суицида и возможность подачи иска

• г. Киров

Меня довела до попытки суицида знакомая - писала мне смс издевательского содержания (без мата и прямых оскорблений). Отправлено было через интернет, отправитель не определился. Перед тем как отравиться таблетками, я оставила записку "Прошу винить во всем..." Когда полиция меня опросила в больнице, сказали, что уголовное дело возбуждать не будут, если хочу, то могу подать иск самостоятельно. Правомерны ли такие действия полиции? Есть ли шансы вообще что-либо доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Расследованием преступлений по ст. 110 УК РФ занимается СК России. Да, в вашем случае есть высокая вероятность довести до возбуждения УД. Дело в том, что сама по себе эта статья непростая, поэтому правоохранители обычно не горят желанием по ней работать. Однако, разумеется, их можно грамотно заставить делать свою работу.

Спросить
Пожаловаться

Забыла сказать про один нюанс - когда медики нашли меня, я была в сознании. Может быть этим объясняется нежелание работать. Как мне более грамотно поступить в этом случае? Как доказывать факт доведения до суицида?

Спросить
Пожаловаться

Я отравился таблетками. В моей выписке из больницы написали не исключается попытка суицида.

Полиция пришла, я написал объяснение, что это все не так. Сказали отправят в следственный комитет и скорее всего не будут возбуждать уголовное дело. Хочу спросить, будут ли вообще как то искать обо мне информацию, где я работаю, плачу ли налоги (ФНС)

Я напмсала заявление в полицию о побоях. После пришло письмо, что полиция не вправе возбуждать уголовные дела, мне надо идти в суд и подать заявление в порядке частного обвинения. Правомерны ли действия полиции?

Работодатель писал заявление в полицию о заведением уголовного дело на меня, якобы самостоятельно заводил трудовую книжку, полиция вынес постановление с отказом, не заводили уголовное дело, по скольку допросом полиции ответил всё правильно, получается он занялся машеничеством, заводя трудовую книжку мне, не какие перечисление не сделал, как мне подать заявление на него в полицию, за такие поступки, и куда именно? Благодарю.

Я писал анонимный отзыв о одной даме. На меня подали в полицию на клевету. Отзыв, повторяюсь, был анонимный. Прошла неделя, полиция ко мне не приходила. Как узнать, заведено ли уголовное дело? Чего мне вообще ждать от полиции и от всего этого дела? Когда меня уведомят?

Меня оскорбила неприятельница на улице принародно, при этом угрожала мне. Я после случившегося сделала сообщение по телефону в полицию. Но заявления как такого я не писала. В полиции дело до конца не довели, не опросили свидетелей. Вообще, просто сделали, как обычно, отписку. Вопрос в том, что могу ли я спустя полтора года написать на неё завление в полицию по факту оскорбления принародно?

По заявлению в полицию за лжесвидетельство в суде сначала также был отказ в возбуждении уголовного дела, который отменила прокуратура по причине неполноты проведенной проверки. Сейчас материалы находятся на дополнительной проверке в полиции. Может ли полиция возбуждать возбуждать уголовное дело по статье лжесвидетельство?

Бна меня мфо написало заявление в полицию за машейничество но платить я не отказываюсь. Сегодня была в полиции они мне сказали либо закрывай займ либо будем возбуждать уголовное дело. Как мне быть подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Около месяца назад на меня напали, в результате был нанесен тяжкий вред здоровью и я был ограблен. Заявление в полицию было написано на месте происшествия, после в больницу ко мне приезжал следователь, опросил. После выписки я самостоятельно ездил в отделение полиции сотрудником которого он является, снова опросили меня, составили ещё одно заявление. Но постановления о возбуждении уголовного дела я так и не получил. Уже неделю следователь не отвечает на мои телефонные звонки, я так понимаю, что они не хотят возбуждать уголовное дело. Как добиться возбуждения уголовного дела, найти и наказать того кто на меня напал?

Была попытка суицида на фоне длительных систематических оскорблений, если я напишу заявление в полицию, в полиции отправят какие-нибудь сведения в пнд?

У меня председатель отключил в снт свет. Я писала в полицию заявление мне пришел ответ что полиция отказала в заведении уголовного дела по статье 330. и написали что я могу обжаловать решение полиции в суде или прокуратуре. Я писала иск в суд с просьбой подключить подачу света. Суд первой инстанции постановил признать действия снт не законными и востоновить подачу света. Значит ли это что в полиции должны возбудить уголовное дело по стать 330? или мне нужно будит обратится в полицию еще раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение