Моя история - Почему я не могу открыть заработную карту из-за статьи 115 ФЗ

• г. Владивосток

Меня зовут Валерия! Мною было в один день обращения в выдачи пластиковых карт в одном банке на разных районах Виза мастер т.д. То есть я подала заявления на открытия 20 карт. Каждом банке по 5 карт хотела открыть но мне отказ через три дня пришел во время получение карт и меня внесли в черный список. И теперь спустя 5 лет я не могу выпустить заработную карту для начисления зарплаты. Банк я приходила там сказали мы не откроем, потому что у вас статья 115 фз!

Ответы на вопрос (3):

К юристам то у вас какой вопрос? Это право банка вам отказать.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в этом случаи?

Спросить
Пожаловаться

"Зарплатную" карту, то есть карту для перечисления на нее исключительно Вашего заработка, обязан оформить работодатель. В этом случае работник освобожден от обязанности оплачивать расходы по ее выпуску и годовое обслуживание, правда только на тот период пока Вы работаете.

Прикрепить существующую карту к "зарплатному" проекту невозможно. А вот предоставить ее данные работодателю, для зачисления заработной платы, не составит труда, но в этом случае она не становится "зарплатной".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У меня есть карта сбербанка (мастер карт) , как то оформил еще карту, только визу на один номер (важно) и отдал отчиму для работы. Прошло пол года. Мы делали ремонт и отчим попросил снять 150 тысяч рублей с карты виза, естественно. Я спокойно снял, обьяснив причину, сумма то немаленькая. Через небольшое время мои две карты занесли в черный список! Именно две, потому что они были привязаны на один номер, хотя на первую карту вообще не трогали. Виза полностью заблокирована, где были 150 тысяч рублей, а с карты мастер карт можно лишь совершить операции из серии положить наличку - снять. В мобильном банке в чс. Я так понимаю, что они подозревают по статье фз. 115. Как выйти из черного списка?

Я пошла в сбербанк открыть карту, мне в итоге выдали заявление на открытие карты виза классик, годовое обслуживание 750 первый год, последующие 450... но сейчас в интернете я нашла список дебетовых карт, я бы хотела виза электрон, но мне ее ине предложили даже... могу ли я отказаться от визы классик и переделать на визу электрон?

В банке Открытие закрыл кредитную карту, которую при мне разрезали. Вечером того же дня пришло сообщение что с карты был оплачена покупка в интернет магазине в Канаде! Обратился в банк написал заявление. Через месяц приходит сообщение что нужно внести еже месячный платеж по карте. Опять обратился в банк оставлял письменное обращение, 7 раз звонил в колл-центр банка что бы разъяснить ситуацию. Ответа не было! Я решил дальше ничего не предпринимать. Затем у меня украли телефон с симкой к которой была привязана карта. В банк больше не звонил. Чем для меня это может обернутся?

В банке Русский стандарт была открыта кредитная карта сроком 2013 по 2018 год. Лимит по карте был 100 000. В декабре 2014 хотела снять наличные, но карту в связи с кризисом обнулили. Мной была проведена операция на пополнении карты в 50, хотела посмотреть активна она или нет. Плюс на карте было 100 рублей за открытие. В итоге на мои 150 рублей пришел счет 1600 за обслуживание карты. Написала заявление в банк, но до сих пор почти уже 3 месяца заявление не рассмотрено. Начали звонить из банка и требовать деньги. И сказали, что никто мое заявление рассматривать не собирается. Что делать дальше? Офис где открывала карту и писала заявление закрыли. Заранее спасибо.

Сегодня в банке при заключении договора о получении классической карты виза работником банка была навязана кредитная карта. Договора у меня на руках нет. Карту виза забирать через неделю. Могу ли я на днях вернуть кредитную карту, которая мне абсолютно не нужна? Что мне для этого нужно сделать?

Здравствуйте! У меня кредитная карта долг в банке (у меня арест наложил банк на карты (я предоставила справку что одна карта зарплатная, и мне сняли на одной карте арест теперь я могу получить на карту всю зарплату не будет списании? Заранее благодарна!

Я взяла в банке кредитную карту и через 3 месяца полностью ее закрыла, мне выдали заявление о закрытии карты. И через полтора месяца мне позвонили с банка и сказали что у меня долг по карте 1000 руб, я поехала в банк и узнаю что карта вовсе не закрыта еще т.к там долг какой-то, хотя у меня на руках заявление о закрытии карты, у меня даже карты этой на руках нет, ее банк при закрытии забрал! Теперь банк пишет письмо, что собирается подавать в суд! как быть? Могу я не оплачивать этот долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбербанк ранее заблокировал карту Виза по подозрению 115-ФЗ т.к. у меня ещё был ИП счет в Сюербанке и с него я переводила денежные средства на Виза. При этом у меня имеется ещё и карта МИР, но на нее только заработная плата поступает. Получилось так, что карту я утеряла и обратилась в банк за перевыпуском. Банк отказал мне перевыпускать т.к. ранее карта Виза была заблокирована по 115-ФЗ. Вопрос. Если я сменю фамилию и паспорт я могу себе в этом же банке открыть счет и карту? И почему отказывают в перевыпуске карты которая не была блокирована по 115-ФЗ. И есть ли у меня шансы на то, что банк пересмотрит своё решение и перевыпустит карту которая непосредственно только для заработной платы и что мне для этого надо сделать?

У друга открыт лицевой счёт в банке, также карта. Банк предупредил об отказе в ведении счёта,но обещали предупредить заранее. За это время работодатель перевёл денежные средства на счёт. Друг перевёл с лицевого счёта на карту (переводил непосредственно через оператора банка). На следующий день, при попытке снятия денежных средств с карты выяснилось, что карта заблокирована финансовым отделом банка. При обращении к управляющей банка было составлено заявление в фин. отдел банка с просьбой о разблокировки карты. Пока выносили решение о разблокировке карты другу исполнилось 45 лет (следовательно нужно менять паспорт). Карту не разблокировали и теперь, говорят ни чего нельзя сделать, так как паспорт является недействительным. Чем это грозит другу, ведь замена паспорта займёт месяц? Может ли друг оформить доверенность на меня для получения денежных средств?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение