Моя история - Почему я не могу открыть заработную карту из-за статьи 115 ФЗ

• г. Владивосток

Меня зовут Валерия! Мною было в один день обращения в выдачи пластиковых карт в одном банке на разных районах Виза мастер т.д. То есть я подала заявления на открытия 20 карт. Каждом банке по 5 карт хотела открыть но мне отказ через три дня пришел во время получение карт и меня внесли в черный список. И теперь спустя 5 лет я не могу выпустить заработную карту для начисления зарплаты. Банк я приходила там сказали мы не откроем, потому что у вас статья 115 фз!

Ответы на вопрос (3):

К юристам то у вас какой вопрос? Это право банка вам отказать.

Что делать в этом случаи?

"Зарплатную" карту, то есть карту для перечисления на нее исключительно Вашего заработка, обязан оформить работодатель. В этом случае работник освобожден от обязанности оплачивать расходы по ее выпуску и годовое обслуживание, правда только на тот период пока Вы работаете.

Прикрепить существующую карту к "зарплатному" проекту невозможно. А вот предоставить ее данные работодателю, для зачисления заработной платы, не составит труда, но в этом случае она не становится "зарплатной".