Может ли судебный пристав наложить арест на пособие по безработице, получаемое через центр занятости?

• г. Челябинск

Я состаю в центре занятости и получаю пособие по безработице. Скажите имеют ли право судебные приставы накладывать арест на это пособие. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Пособие по безработице является источником дохода, подлежащим ко взысканию.